подробнее

День памяти Элвиса Пресли отметят поклонники во всем мире 16 августа

В День памяти Элвиса Пресли поклонники со всего мира съезжаются на его родину в Соединенные Штаты Америки. В течение недели там проходят различные мероприятия, посвященные знаменитому певцу, музыканту, актеру. Те, кто не могут приехать, вспоминают, смотрят фото, слушают легендарные хиты.

Традиционные мероприятия в День памяти Элвиса Пресли

16 августа, в день смерти певца и музыканта Элвиса Пресли, в городе Мемфис, штата Теннесси, проходят традиционные мероприятия. Уже с 10 августа все желающие приезжают в поместье Грейсланд, где базируется центр праздника.

Целую неделю продолжаются разнообразные выступления, конкурсы, турниры.

На концертах выступают двойники, исполняющие известные хиты Элвиса.

Ежегодно проходит трехдневный турнир по карате. В нем многие чемпионы мира по единоборствам являются организаторами и судьями. Победителей награждают памятными призами, с нанесенными на них инициалами Элвиса Пресли.

Некоторые удивительные факты из жизни Элвиса Пресли

Многие факты из биографии и жизни короля рок-н-ролла до сих пор продолжают удивлять людей, интересующихся его творчеством.

Умер Элвис Пресли на 43 году жизни. Причиной смерти певца назвали сердечный приступ, хотя многие говорят о передозировке лекарств. Близкие рассказывали, что Элвис не очень беспокоился о своем здоровье, а пристрастие к нездоровой пище этому тем более не способствовало. Любимой едой певца были бутерброды, одной из особенностей которых был не стандартный подход в сочетаниях продуктов. Например, между двумя кусочками поджаренного хлеба мог находиться сочный бекон и жареные бананы, а арахисовое масло и джем добавляли колориту вкусовым качествам бутерброда.

У Элвиса Пресли был брат-близнец, который родился на полчаса раньше Элвиса, но не прожил и дня. А среди дальних родственников поп-короля могли быть президенты Картер и Линкольн.

Всю свою жизнь Элвис экспериментировал с цветом волос. Будучи природно светловолосым, он перекрашивался в рыжий, а запомнился всем с волосами черного цвета. Брови и ресницы певец всегда подкрашивал, поэтому взгляд его всегда был очень выразительным. На лице были сделаны подтяжки, коррекция век, пластические операции.

Музыкальная карьера короля рок-н-ролла

Родители Элвиса Пресли жили не богато, денег на обучение музыкой не было. Единственное, что могли себе позволить, так это купить на день рождения сына гитару. Мальчик самостоятельно научился играть и сочинять музыку.

«Все в порядке, мама» — песня, с которой Элвис Пресли впервые пришел на студию звукозаписи. Песня была подарком на день рождения матери, а в итоге оказалось началом сумасшедшей карьеры известного музыканта.

За весь период своих выступлений Элвис Пресли стал исполнителем более 600 песен. Его хиты занимали высшие ступени всевозможных рейтингов, а некоторые продажи превышали миллион копий.

Около четырех с половиной миллиардов долларов было заработано Элвисом Пресли при жизни. А после ухода из мира сего, стал лидером среди звезд с посмертным доходом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...