подробнее

Ко дню рождения Чебурашки в 2019 году «Союзмультфильм» выпустит новую серию любимого мультфильма

Новый мультфильм «Чебурашка» выйдет в 2019 году. Студия «Союзмультфильм» в память об Эдуарде Успенском и на честь круглой даты выхода на экраны телевизоров «Чебурашки» решила снять продолжение мультфильма.

Героям Чебурашки в этом году исполняется 50 лет, и 6 минутная серия «Переезд!» станет подарком к юбилейной дате.

Короткометражное продолжение мультфильма Чебурашка в 2019 году 

В этом году любимый мультфильм миллионов советских детей празднует свое 50-летие. Многие помнят любимых персонажей, а в 2019 году смогут посмотреть продолжение приключений главных героев в наше время.

Слащев Юлиан, который возглавляет правления студии «Союзмультфильм» заявил, что подарком для зрителей станет короткометражный мультфильм «Переезд!», который снят по современной технологии с использованием документальных частей мультфильма «Чебурашка».

Продолжение посвящено памяти автору, который придумал персонаж, прототипа которого не существовало до этого – Эдуарду Успенскому. Новую серию мультфильма создала режиссёр Евланникова Инна.

Первым, кто создал образ Чебурашки на бумаге, стал художник Леонид Шварцманн, а советский режиссер Роман Качанов воплотил его в жизнь виде мультипликационного героя. Мультфильм приобрел широкую известность не только в СССР, но и далеко за его пределами. 9 лет назад в Японии в честь героя Успенского создали свой мультфильм, используя образы Чебурашки и крокодила Гены.

Медиа-холдинг «Остров мечты» планировал открыть детский парк, в котором бы были задействованы герои любимых советских мультипликационных фильмов. Но по некоторым причинам, проект так и не был завершён.

История создания образа Чебурашки Эдуардом Успенским 

Родился образ Чебурашки в далеком 1969 году, когда Успенский написал рассказы под названием «Крокодил Гена и его друзья». Почти сразу же киностудия «Союзмультфильм» выпускает одноименную мультипликационную картину. Образ Гены и Чебурашки настолько понравился маленьким зрителям, что было принято решение продолжить съемку.

Через 2 года режиссёр Качанов и мультипликационный художник Шварцманн выпускают продолжение мультфильма, но уже назвав его по имени главного героя – Чебурашки. Этот герой до сих пор живет детских сериалах по всему миру, его имя меняется, но образ остаётся тот же.

По мнению журналистов, Успенский однажды увидел странную игрушку, которая не была похожа ни на одного из ранее известных детских героев. Но сам автор говорил, что он придумал Чебурашку после того, как увидел дочку своего друга, которая нарядилась в длинную шубу. Друг Эдуарда, посмотрев на проказы дочери, сказал, что девочка «чебурахнулась». Посмотрев этот термин в толковом словаре, Успенский отметил, что оно равнозначно русскому «ванька-встанька». Название так запомнилось автору детских рассказов, что он решил назвать своего необычного персонажа Чебурашкой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...