подробнее

На конкурсе «Новая волна-2019» в Сочи выступят звезды эстрады

«Новая волна-2019» будет проходить в городе Сочи в последней декаде августа 2019 года. В этом году конкурс пройдет в 18-й раз, и в пятый раз он будет проводиться на российской земле — в городе Сочи.

Традиционно в этом ежегодном международном событии принимают участие не только молодые исполнители, но и эстрадные звезды. В 2019 году конкурс будет продолжаться шесть дней — с 24 по 29 августа. Местом проведения конкурса станет концертный зал Олимпийского парка.

Что известно о конкурсе «Новая волна-2019» в Сочи

В день открытия конкурса 24 августа 2019 года запланирован грандиозный гала-концерт, посвященный 18-летию конкурса. На нем ожидается выступление Анны Нетребко, Филиппа Киркорова, Светланы Лободы, Димы Билана, Глюкозы, Николая Баскова, Сергея Лазарева, Таисии Повалий, Валерия Леонтьева и других звезд эстрады.

Следует заметить, что президенту конкурса композитору Игорю Крутому в июле этого года исполнилось 65 лет. Поэтому 25 августа 2019 года в рамках юбилейного вечера самые известные хиты, написанные Игорем Крутым, прозвучат в исполнении известных артистов и молодых исполнителей, успевших «засветиться» в мире эстрадной музыки.

Далее в течение трех дней с 26 по 28 августа 2019 года на конкурсе будут выступать конкурсанты 2019 года. Традиционно вместе с ними на сцену концертного зала будут выходить звезды эстрады и члены жюри. На 28 августа 2019 года запланировано проведение «Вечера премьер».

Завершится конкурс 29 августа 2019 года. Тогда же станет известно, кто из конкурсантов стал победителем конкурса.

Участники «Новой волны-2019» в Сочи

На конкурсе «Новая волна-2019» выступят:

  • от Азербайджана — Айсель Мамедова или просто AISEL;
  • от Албании — Инис Незири;
  • от Армении — Тём Акопян или просто Tyom;
  • от Италии — Томас Грациозо;
  • от Кубы — Илиана Санчес;
  • от Латвии — Radio Trio;
  • от Молдовы — Виктор Балан;
  • от Украины — дуэт AnnaMaria и Тарас Присяжнюк;
  • от России — Даниил Буранов.

Выступление на конкурсе «Новая волна-2019» в Сочи дуэта AnnaMaria

В дуэте AnnaMaria выступают две сестры — Анна и Мария Опанасюк. Они родились в Симферополе и живут в Крыму несмотря на то, что участвуют в украинских проектах «Голос» и «Шанс». К тому же они боролись за право выступить от Украины на Евровидении-2019, но заняли второе место.

Многих на украинском телевидении не устраивает тот факт, что сестры продолжают жить на аннексированном Российской Федерацией Крымском полуострове. Вдобавок из-за того, что они будут представлять Украину на «Новой волне-2019», в социальных сетях их начали травить. По мнению многих украинских пользователей сети Интернет, сестры таким образом поддерживают страну-агрессора. Были и такие, кто советовал им не возвращаться в Украину по окончании конкурса. Поскольку украинские исполнители принципиально не участвуют в конкурсах, проводимых Российской Федерацией, участницам дуэта предложили представлять на конкурсе себя лично.

На Украине сестер Опанасюк начали критиковать после того, как они не признали войны, в которой участвуют Российская Федерация и Украина, и не смогли ответить в одном из своих интервью на провокационный вопрос: «Чей Крым?»

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...