подробнее

В третьем туре АПЛ «Ливерпуль» принимает «Арсенал»

Центральным поединком очередного тура в Премьер-лиге необходимо считать встречу «Ливерпуля» с «Арсеналом». Лидер гонки за чемпионство будет принимать на своём поле команду, которая хотя и не демонстрирует хорошую игру в начале турнира, но всё же планирует бороться в нынешнем сезоне за чемпионство.

Ливерпуль – Арсенал 24 августа: где можно смотреть трансляцию онлайн?

Встреча двух грандов английского футбола состоится 24 августа в 20:30. Поединок планирует показать в прямом эфире «Матч Футбол 1» и наш сайт.

Ливерпуль – Арсенал онлайн-трансляция поединка 22. 08 2019. Смотреть сопкаст

 «Ливерпуль»

В данный момент подопечные Юргена Клоппа находятся в турнирной таблице на первой строчке. Команда обыграв своих соперников в первых двух турах, смогла набрать 6 очков. В первом туре «Ливерпуль» заставил капитулировать «Норвич», который получил в свои ворота четыре гола, а во втором туре был обыгран «Саутгемптон», пропустивший два мяча.

Нужно сказать, что после первых двух туров команда Юргена Клоппа оказалась на второй строчке по результативности в Премьер-лиге, забив 6 мячей, а пропустив при этом всего лишь 2 гола. Больше всех удалось поразить ворота соперников «Манчестер сити», которые на своём счету имеют 7 забитых мячей.

Футболисты «Ливерпуля» в каждой встрече наносят по воротам противника очень много ударов. В среднем они бьют 15 раз в матче, что позволило им стать четвёртой командой по этому показателю в английском футбольном первенстве. Также нужно заметить, что процент попаданий в створ у клуба составляет 6,5 удара за матч и это второй результат. Тут нельзя не отметить, что «Ливерпуль» в Премьер-лиге оказался одной из самых результативных команд по количеству ударов в створ ворот, нанесённых из-за штрафной площади. Показатель клуба составил 9,5 удара. Больше «красных» пробили из-за штрафной площади противника и попали в створ ворот лишь игроки всё того же «Манчестер Сити». Их показатель составляет 13,5 удара.

С приходом в команду Юргена Клоппа «красные» стали исповедовать совершенно новый стиль игры. Практически в каждой встрече игроки команды во второй половине поединка начинают увеличивать скорость передвижения, как с мячом, так и без мяча. Выполняют прессинг по всему полю, а также под давлением качественно используют свободное пространство между линиями, сто позволяет избавляться от опеки соперника.

https://www.instagram.com/p/B1OtVvjgzY3/

Слабым местом команды является оборонительная линия. К примеру, в последнем поединке игроки «Саутгемптона» неоднократно прорывались за спины защитников и успевали даже выполнить удар по воротам. Эксперты отмечают, что защитники этого клуба ещё не успели набрать необходимых кондиций и поэтому команда испытывает проблемы.

Конечно, следует заметить, что до середины следующего месяца команда будет выступать без своего основного голкипера, который получил повреждение ещё в первом поединке. Место в воротах занял второй вратарь клуба Адриан Кастильо, который сменил Бекера.

 «Арсенал»

Что касается «Арсенала», то этот клуб в данный момент размещается на второй позиции в турнирной таблице футбольного чемпионата Англии. Оказаться на первом месте «канонирам» не позволила разница забитых и пропущенных голов.

В первой встрече в этом сезоне подопечные Унаи Эмери смоги с минимальным счётом одолеть «Ньюкасл», забив один мяч и не пропустив при этом ни одного. А вот во втором туре «Арсенал» разделался со счётом 2:1 с «Бёрнли».

https://www.instagram.com/p/B1gi0f1Ar72/

Нужно заметить, что «канониры» за последние 10 лет впервые начали сезон, одержав сразу две победы подряд. Но несмотря на положительный результата в первых двух турах, команде ещё необходимо улучшить взаимопонимание между своей атакующей и защитной линиями. Средний показатель ударов в створ ворот «Арсенала» в одной игре составляет 13,5.

В поединке с «Ньюкаслом» «канониры» не успевали сдерживать проходы противника по флангам, опаздывали с отбором и допускали большое количество ошибок в своей штрафной площади. Такая же примерно ситуация была и в противостоянии с «Бёрнли». В этом матче соперник смог 11 раз ударить из-за штрафной площади, а игроки «Арсенала» пробили лишь 7 раз. Неуверенные действия защитников позволили нападающим «Бёрнли» ещё в первом тайме сравнять счёт, хотя это им в итоге не помогло избежать поражения

Специалисты отмечают, что в данный момент «Арсенал» нельзя считать фаворитом в противостоянии с «Ливерпулем».

Кто не сможет помочь своим клубам?

У «красных» не сыграет вратарь Алиссон Бекер, игрок линии защиты Натаниэль Клайн и один из хавбэков Наби Кейта.

А вот у «канониров» на поле не смогут выйти защитники Киран Тирни, Константин Мавропанос, Роб Холдинг и Эктор Бельерин.

Статистика личных встреч

В последних десяти поединках четыре раза праздновать успех довелось игрокам «Ливерпуля», а один раз победу одержал «Арсенал». В остальных встречах игра завершалась в ничью.

Последний раз «канониры» смогли победить «Ливерпуль» ещё 7 лет назад. Тогда игра проходила на «Энфилде».

Также следует сказать, что в трёх последних матчах этих команд срабатывала ставка на забитые голы обеих команд.

В последних шести встречах «Арсенала» и «Ливерпуля» было зафиксировано свыше двух забитых мячей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...