подробнее

Почему стоит перейти на безадресные денежные переводы

Уже не первый год в топ новостей можно увидеть информацию о повышенном интересе государства к движению денег у населения. Как и откуда получают, на что тратят – все это планируется или уже контролируется и, безусловно, не без оснований.

Но люди остаются людьми, и порой они планируют сохранить в тайне от окружающих свои транзакции. Кто-то не хочет выглядеть смешным, кто-то опасается конфликтных ситуаций в семье, а для кого-то вопрос приватности принципиально важен.

Денежные переводы без открытия счета могут стать решением в такой ситуации. Важно учитывать, что они предусматривают транзакции между физическими лицами только на бескорыстной основе. Категорически запрещено использовать этот способ отправки средств для оплаты услуг или товаров. Зато отправить деньги в качестве подарка, не требующего возврата или компенсации, вполне уместно.

Безадресные трансферты осуществляют платежные сервисы. Один из самых известных и заслуженно любимых – «Золотая Корона». Воспользоваться его услугами можно более чем в 60 000 точек по всему миру, а также онлайн: на сайте или в мобильном приложении.

Для того, чтобы оформить отправку средств, нужно:

  • Указать страну, в которой будет выдан перевод;
  • Определиться с суммой и валютой получения;
  • Сообщить фамилию и имя адресата, его номер телефона;
  • Назвать такие же данные про себя.

Если трансферт оформляется наличными в пунктах обслуживания, отправителю нужно предъявить свой паспорт и деньги, которые планируется послать. Онлайн перевод денег предполагает использование банковской карточки: ее эмитентом могут быть банки России, Казахстана или Беларуси, а сама она должна соответствовать протоколу 3-D Secure.

Скорость движения средств при таком типе отправки одна из самых высоких: в большинстве случаев перевод готов к выдаче сразу после того, как его оплата была подтверждена. При этом хранится трансферт до 3 лет, и в любой момент указанного срока адресат может прийти и забрать деньги, предъявив документ, удостоверяющий личность, и номер транзакции.

У приватности есть и свои недостатки: узнать о том, что его ждет пополнение бюджета, получатель может только от отправителя. Соответственно, тот, кто проявляет щедрость, должен поделиться номером денежного перевода любым подходящим способом: устно в телефонном разговоре, на электронную почту, через мессенджер или личное сообщение в соцсетях.

В остальном услуги платежных сервисов очень удобны и доступны, в том числе и по стоимости. При отправке средств онлайн тариф составит 1% от суммы перевода, если оплата и получение происходят в одной и той же валюте. Возможен и более выгодный вариант: если конвертировать средства по курсу Системы в процессе оформления трансферта, комиссия за услугу взиматься не будет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...