подробнее

ТОП-5 идей нейтрального маникюра, который подойдет каждой женщине

Маникюр в нейтральных тонах является прекрасным решением, ведь он хорошо смотрится на коротких ногтях, идеально подойдет для офисного стиля и для тех, кто не любит пестрые ноготки. В нашей статье мы расскажем о самых интересных идеях нейтрального маникюра, которые подойдут каждой женщине для любого мероприятия.

Особенности выполнения нейтрального маникюра

Кажется, что маникюр в нейтральных тонах выполнить достаточно просто, но и тут есть некоторые особенности, о которых мы сейчас расскажем.

Короткие ногти. Выполняя дизайн на коротких ноготках, стоит помнить, что используя несколько цветов, маникюр может получиться сильно перегруженным.

Умеренный декор. Для получения нейтрального маникюра лучше не применять слишком много декора, и тут же стоит отметить, что и рисунок не должен быть перегруженным.

Удлинение ногтей. Короткие ногти можно сделать визуально длиннее, применяя лаки пастельных тонов, но температура их должна быть теплой. Выигрышным вариантом будет нюдовая палитра.

Короткие пальцы. Для обладательниц таких пальчиков настоящим спасением будет овальная или прямоугольная форма ноготка, а вот для длинных – мягкий квадрат.

Ухоженный вид. Для того чтобы ногти выглядели ухоженно, необходимо покрыть их не просто прозрачным лаком, а лучше с легким оттенком.

Стойкость и долговечность. Для обеспечения этих двух параметров, лучше отдать предпочтение гель-лаку.

Актуальные цвета для выполнения нейтрального маникюра

Специалисты в модной нейл-индустрии выделили некоторые модные цвета, которые можно выгодно сочетать в нейтральном маникюре, а именно:

  • серый – он идеально сочетается  с нюдовыми оттенками;
  • стальной голубой – благодаря сочетанию данного цвета с бирюзовым, можно создать чрезвычайно легкий образ;
  • бисквитный – данный цвет является классикой для выполнения французского маникюра;
  • грязно-розовый – такой цвет позволит создать необычный маникюр и его можно сочетать со многими цветами;
  • лавандовый – данный цвет позволит создать нежный маникюр;
  • прозрачное покрытие и нюдовые оттенки – именно они на пике популярности в это сезоне.

ТОП-5 идей нейтрального маникюра, который подойдет каждой женщине

Градиент. Для любительниц классики данный вариант, выполненный в пастельных тонах, будет идеальным решением, ведь смотрится нежно и ненавязчиво.

Блестки. В нейтральном маникюре допускается и применение блесток, но тут главное помнить о сдержанности и умеренности. Напыление с блестками также актуально и смотрится шикарно.

Матовый. Матовое покрытие уже в течение нескольких сезонов находится на пике популярности и не сбавляет оборотов. Для нейтрального маникюра такое финишное покрытие стало настоящей находкой, а в текущем сезоне в моду ворвалось матовое покрытие и разноцветные или блестящие точки.

Полоски. В течение нескольких сезонов полоски, выполненные в графике. Находятся на пике популярности, добавляют изюминку к нейтральному маникюру. В текущем сезоне можно смело экспериментировать с цветом полосок, размером и их расположением.

Прозрачный маникюр. Нейтральнее такого маникюра придумать сложно, и его можно дополнить различным рисунком, но он должен быть сдержанным.

Мы рассказали об особенностях нейтрального маникюра и о самых интересных вариантах его выполнения, но их существует еще очень много.

Ранее «ПитерБургер» рассказал о самых интересных идеях выполнения маникюра «рамка».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...