подробнее

Празднование Дня города в Барнауле 7 сентября 2019 года с программой мероприятий

Барнаул 7 сентября 2019 года отпраздновал свой 289-й день рождения. В связи с этим жители города увидели авиашоу, маскарадный велопробег, концерты на берегу Оби, бокс в центре краевой столицы и многое другое.

Программа мероприятий, которая прошла на празднование в Барнауле до полудня

Возле здания политехнического института на проспекте Ленина к 10:00 прошло авто-ретро шоу и жители города увидели старые модели машин и сделали фото с ними. Это шоу работало до 16:00.
К 11:00 состоялось автошоу с экстремальными препятствиями для тест-драйва кроссоверов и внедорожников на парковке ТРЦ Galaxy. Все желающие жители города смогли посмотреть профессиональные трюки по преодолению гигантских горок и качелей, люков и колодцев, бревен. Как было указано организаторами шоу, автомобилям предстоит проехать через 12-метровый бассейн с водой. Еще в это время состоялся спортивный марафон в котором, участники поднялись по лестнице, победитель добрался первым.
С 10:00 до 20:00 работала ремесленная ярмарка алтайских мастеров на улице Мало-Тобольской.Утром була организована фотовыставка под названием «В нашем городе сказки прячутся» и выставка студенческих дизайн-проектов.
На Нулевом километре с 10:00 до 15:00 прошел фестиваль национальных культур «Единой семьей в Барнауле живем».
По площади Советов в Барнауле на день города стартовал «Кросс нации». Этот массовый забег проходил по всей России и к его участию допускались жители Алтайского края при обязательном наличии разрешения врача.

Мероприятия в Барнауле после полудня

В парке «Центральный» с 12:00 до 13:00 прошел концерт оркестра культурного центра Министерства Внутренних Дел России по Алтайскому краю, а в 16:00 тут выступил Барнаульский духовой оркестр.
После 12 часов жители встречали шукшинских «чудиков» в котором, выступили артисты краевого театра драмы. Жители города Барнаул увидели и сфотографировались с актерами из любимых рассказов, услышали из уст персонажей крылатые шукшинские выражения.
В парке, который был в центре Барнаула с 12:00 до 22:00 жители присутствовали на выставке декоративно-прикладного творчества.
На площадках лестницы в Нагорном парке установили стенды с творческими работами учащихся детских школ искусств Барнаула на 7 сентября 2019 года ко дню города.
На площади Советов прошел праздничный костюмированный велопробег, в котором участники проехали на велосипедах по проспекту Ленина от улицы Молодежной до Чкалова и в обратную сторону. Организаторы выбирали победителя по оригинальности наряда и велосипеда. Участие бесплатное, но нужно зарегистрироваться было заранее.
Ко дню города в Барнауле на набережной Оби прошло зрелищное авиашоу. Спортсмены-парашютисты Барнаульского авиа спортклуба ДОСААФ и авиагруппа «Лидер» устроили показательные выступления, которые продлились до 16:30. Жители города Барнаул наблюдали с Нагорного парка и Речного вокзала.
На площади Сахарова в 17:30 была названа имя победительницы конкурса красоты «Мисс Барнаул — 2019». До этого времени участницы показывали дефиле в Университетском дворике АЛТГУ на проспекте Ленина. Ещё были соревнования по 9 видам спорта: стрит болу, армреслингу, шахматам, кросс-фиту, гиревому спорту, силовому экстрим, силе удара. В 16:00 отработала праздничная площадка вуза «Барнаул студенческий, молодежный, творческий!».
После главного конкурса красоты студия старинного танца «Золотой век» пригласила всех на бал осени. К 17:00 на сцену вышли, студенческие творческие коллективы, и программа завершилась.
Ближе к вечеру прошел трехчасовой турнир по профессиональному боксу «Великий бой на Великом Алтае». Этот турнир был популярным в 2018 году.
В 19 часов на площади Сахарова прошла молодежная вечеринка, а с 20:00 до 22:00 была большая вечерняя программа.
На набережной в 18:00 выступил Барнаульский духовой оркестр, а в 19:00 — кавер-группа One day band.
В Барнауле на празднования 289-го дня рождения жителей ждали конкурсы, танцевально-музыкальное шоу, угощения и сюрпризы.

Праздничный салют ко дню города Барнаула

Салют прогремел в 22:00 в честь празднования 289-летия Барнаула, который был запущен на площади Сахарова, в парке развлечений и отдыха «Лесная сказка», рядом с парком «Солнечный ветер, на площади Мира и перед ДК «Южный».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...