подробнее

Жена Никиты Белых Екатерина Рейферт сделала заявление

Жена губернатора Белых Екатерина Рейферт рассказала о первопричине их брака и, что впредь не намерена его восстанавливать. Правозащитница разочарована в деградирующей системе регистрации гражданских браков. Как известно, Белых отбывает срок в колонии «Матросская Тишина», его обвиняют во взяточничестве.

Жена Белых Екатерина Рейферт о причине второго брака

Жена Белых, отбывающего свое наказание в колонии, Екатерина Рейферт рассказала почему, приняла предложение губернатора о замужестве. Как выяснилось правозащитница вышла замуж за Никиту Юрьевича не из–за большой любви. Причиной оказалась невозможность их общения во время тяжелого пребывания в Лефортово. Напомним, что обвиняемый во взяточничестве Белых сделал предложение во время ее допроса на судебном заседании 11 октября 2017 года. Церемония состоялась через месяц 14 ноября того же года, губернатор тогда уже находился в СИЗО. Для обоих молодых людей это второй брак.

Пресненский районный суд г. Москвы приговорил гражданина Белых к 8–ми годам заключения за взяточничество в феврале 2018 года. Следствие считает, что в 2013 – 2016 гг. Глава администрации Кировской области тайно получил от Юрия Судгаймера сумму денег в размере 400 тыс. евро за протекцию в бизнесе (Былых обещал похлопотать в приобретении лесных участков). Сам обвиняемый свою вину не признает. Рейферт в своем Telegram написала, что в ее адрес и адрес ее коллег систематически стали поступать угрозы из–за ее правозащитной деятельности. Поэтому чета Белых и приняла столь сложное, по их убеждению, решение, о разводе, чтобы оградить подсудимого от влияния правозащитной деятельности на его судьбу.

Жена Белых Екатерина Рейферт предпочла браку карьеру

Жена, отбывающего наказание в колонии Белых, Екатерина Рейферт, заявила, что в будущем не собирается выходить замуж за экс–начальника. По словам правозащитницы сейчас они общаются и поддерживают дружеские отношения. Процедура бракоразводного процесса еще не завершена, потому как супруги вновь столкнулись с бюрократической «дуростью». Девушка говорит, что в Загсе требуют оригинал приговора.

Основной причиной их женитьбы стал запрет на посещение Белых в изоляторе, без штампа в паспорте законом это запрещено, и Следственный комитет не пошел бы на уступки. Екатерина не считает этот брак ошибкой. Она выявила основную идею, которая наделяет ее дальнейшую жизнь смыслом – это помощь людям. Добавив, что дело не в них самих или сложившейся ситуации, а в людях, которым она помогла.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...