подробнее

Астероид уничтожит землю 3 октября 2019 года

3 октября 2019 года по мнению конспирологов астероид уничтожит Землю. Уфологи  утверждают, что к земле приближается огромный метеорит посланный с планеты Нубиру.  Эти Новости заполонили всё интернет пространство. Разные источники преподносят всё более шокирующую информацию.

Конспирологи и уфологи бьют тревогу из-за приближения конца света

По заявлению конспирологов конец света наступит 3 октября 2019 года. Причиной гибели всего живого станет астероид. Его открыли ещё в далёком 1079 году, дав название «Астероид 1979 ХВ». Небесное тело движется со скоростью 70000 км\ч и вскоре настигнет нашу планету. Размер астероида почти 400 метро в диаметре, а сила удара при столкновении будет достигать 300-400 мегатонн в тротиловом эквиваленте.

Уфологи утверждают, что виновником конца света 3 октября 2019 года станет планета Нубиру. Именно эта планета посылает смертоносные астероиды в сторону планеты Земля для её полного уничтожения. Так же уфологи подчёркивают, что даже если столкновения 3 октября удастся избежать, есть другая дата, которая уж точно станет финальной в жизни Земли. 21 декабря 2019 года, эту дату апокалипсиса назвал американец Дэвид Монтенье. По его утверждению, Армагеддон 2012 предсказанный племенем Майя был не правильно истолкован, и конец света нас ждёт 21 декабря.

Что говорят учёные астрофизики о возможном Армагеддоне 3 октября 2019 года

Учёные астрофизики подтверждают информацию о приближении метеорита к Земле. Однако процентная вероятность столкновения мала, 1 случай на 11 миллионов. По мнению европейского космического агентства, на данный момент можно выделить 4 астероида которые могут угрожать Земле.

Астероид Апофис, приближается к планете Земля на полкилометра каждую секунду. По мнению учёных, это самый большой космический объект угрожающей Земле. По прогнозам в 2029 году, он разминётся с Землёй всего в 30 000 километрах. Астероид 1979 XB является самым нестабильным. На данный момент он летит со скоростью 70 000 км\ч., и каждую секунду приближается на 30 км. По прогнозам учёных максимального приближения к Земле стоит ожидать только в середине XXI столетия. Астероид 2000 SG344 скорость его продвижения 112 000 км\ч, к Земле он приближается со скоростью 1,3 километра в секунду. Он может показать себя уже в ближайшем десятилетии.

Самое большое внимание астрофизиков привлекает Астероид 2010 RF12. Сейчас он примерно в 215 миллионах километров от Земли, его скорость 117 935 км\ч. Уже к концу этого века он приблизится к Земле на 40 раз ближе Луны. Успокаивает то, что астероид имеет сравнительно небольшие размеры, в случае столкновения его удар будем меньше чем у Челябинского метеорита.

NASA тоже не сидят сложа руки, в мае этого года, была проведена конференция «Planetary Defense Conference». На ней учёные со всего мира придумывали план спасения в случае угрозы столкновения. Организаторы конференции создали предположительную ситуацию, при которой с Землёй сблизится выдуманный астероид. Учёные проводили планирование координации действий на случай катастрофы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...