подробнее

Модные тенденции стрижек для брюнеток на осень 2019

Осень — время перемен, когда каждая девушка и женщина хочет поменять имидж, чтобы не впасть в осеннюю депрессию. Наша статья расскажет брюнеткам, что можно им поменять в прическе и какие стрижки актуальны на осенний период 2019 года.

Правильный уход за темными волосами

Натуральные брюнетки зачастую имеют сухие локоны, поэтому волосы нуждаются в правильном уходе и питании. Также необходимо следить и за состоянием кожи головы, ведь именно на темных локонах больше всего заметны белые хлопья перхоти.

Правило ухода за темными волосами:

  • правильное мытье головы. Большинство брюнеток в курсе того, что жесткая вода лишает волос природного блеска, поэтому мыть голову необходимо заранее прокипяченной водой. Шампунь стоит подбирать индивидуально, по типу волос. Для брюнеток зачастую лучше всего подходят шампуни, которые предназначены для сухих локонов;
  • укладка. Следует реже использовать фены, плойки, бигуди и т.п., ведь воздействие высоких температур «иссушают» волосы, а вернуть их в прежнее состояние довольно-таки не просто;
  • сохранение натурального темного цвета волос. В летний период брюнеткам рекомендовано носить головной убор, чтобы обезопасить их от солнечного излучения;
  • маски для волос. Уход включает в себя также домашний уход, а именно масок. Для брюнеток подходят маски из кофе, какао, грецких орехов, шалфея и т.д.

Также лаки, гели и муссы можно заменять домашними аналогами: пиво или отвар хмеля способен закрепить прическу надолго.

Осенние стрижки для брюнеток 2019

Для брюнеток на осень 2019 года подойдут стрижки для любой длины волос.

Пикси. Это самая оригинальная и стильная стрижка среди коротких волос. Преимущество заключается в том, что прическа не требует долгой укладки: достаточно будет 2 минуты, чтобы уложить её руками

Каре. Классическая форма стрижки, которая никогда не выйдет из моды. История создания прически походит из Давнего Египта. Также пользуется бешеной популярностью среди брюнеток каре с челкой.

Удлиненный боб. Боб такого вида подходит брюнеткам с выступающими скулами. Преимущество удлиненного боба заключается в том, что её можно видоизменить: заколоть волосы невидимкой или заколкой, начесать или сделать гладкой.

Каскад. Стрижка придает девушке пышность в волосах. Смена образа с этой прической вовсе не проблема. Достаточно будет просушить волосы феном и уложить.

Осенняя стрижка — отличная возможность изменить образ и порадовать (или удивить) близких.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...