подробнее

Дизайн «свитер» – необычное вязание гель лаком

«Свитер» – один из топовых дизайнов маникюра осень-зима 2019-2020. Вязаный маникюр гель лаком можно сделать как в салоне, так и дома не имея при этом большого опыта в этой сфере. Уникальность этого дизайна в его простоте и возможности сделать маникюр продолжением наряда. Создать подобный дизайн можно на любой форме ногтя, что еще больше повышает уникальность вязаного принта.

Достоинства и недостатки «вязаного» маникюра

Дизайн ногтей «свитер» – тренд холодного сезона. Такой маникюр имеет привлекательный вид, смотрится нежно и легко. Для вязаного маникюра присущ эффект объемного плетения, которого можно добиться как с помощью гель-лака, так и используя обычный лак.

Стоит так же отметить, что «вязаный узор» гораздо выгоднее смотрится на коротких ногтях, нежели на длинных, это делает его более выгодным. Дизайн «свитер» прост в исполнении, и для его создания не обязательно посещать дорогие салоны, его можно сделать не выходя из дома.
Несмотря на ряд преимуществ этого дизайна, существуют и некоторые недостатки, которые следует учитывать при выборе вязаного маникюра

  1. Привязка к сезону. Вязаный свитер на ногтях не будет уместен в летнем маникюре, поэтому дизайн сможет радовать только в холодное время года.
  2. Рекомендовано для «утепления» ногтей выбирать пастельные цвета, поскольку этот дизайн очень маркий. Если же всё-таки необходимо выбрать более светлые тона, то маникюр желательно делать непосредственно перед мероприятием.
  3. Рельефность узора первое время будет доставлять некий дискомфорт, также оно быстро обкалывается и стирается.
  4. Создание «вязаных» ногтей требует к себе больше времени и мастерства, чем обычное покрытие, узоры должны наноситься ровно и симметрично.

Дизайн «свитер» на ногтях гель лаком

При создании «вязаного» дизайна ногтей предпочтение лучше отдать гель-лаку нежели обычному. Гель-лак просушивается в специальной УФ лампе, и процесс нанесения узора займет меньше времени, чем высушить обычный лак. При наличии дома стартового набора для маникюра не сложно будет воплотить дизайн дома. Для этого будет достаточно маникюрного набора с УФ лампой, базовое и топовое покрытие, несколько разных оттенков гель лака. Понадобится так же акриловая пудра и специальная кисть для рисования.

Шаг 1. Убрать лишнюю кутикулу и оформить ногтевую пластину.

Шаг 2. Нанести специальное базовое покрытие и просушить его в УФ лампе.

Шаг 3.Выбрать желаемый оттенок гель лака, нанести его в несколько слоев и подсушить каждый слой в УФ лампе.

Шаг 4. Тонкой кистью нанести желаемый узор и присыпать сверху акриловой пудрой.

Шаг 5. Подождите, пока рисунок хорошо высохнет, и сверху покройте матовым топом, это позволит сохранить долговечность «пряжи» и при этом придаст дизайну особую изюминку.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...