подробнее

Конец света в 2019: названа новая дата

Ученые расшифровали очередное пророчество майя. Оно гласит, что 21 декабря 2019 года человечество ждет глобальная катастрофа, которая станет причиной конца света.

Древние тексты легендарного племени изучил «ученый-конспиролог» Дэвид Монтейн. Он пришел к выводу, что под воздействием других планет уже в следующем месяце на Земле произойдет целый ряд землетрясений, техногенных аварий и вулканических извержений. Лишь раз в несколько тысяч лет небесные тела могут расположится таким образом.

Есть и еще одна популярная дата — 26 декабря. Ее назвал некий англичанин Дэвид Мид. На этот день он прогнозирует кольцевое солнечное затмение, которое и приведет к катастрофе.

Довольно часто тема конца света обсуждается в средствах массовой информации. Большой популярностью пользуются предсказания таких легендарных уже пророков, как Нострадамус и Ванга. Первый, кстати, тоже был убежден, что конец всему живому наступит в 2019 году. Правда, произойти это должно было еще в августе. Наступление апокалипсиса в 2060-м предрек Исаак Ньютон, если, конечно, его слова были истолкованы верно.

Каким будет конец света?

Конец света может выглядеть совершенно по-разному. Некоторые ученые, к примеру, полагают, что его спровоцирует эпидемия неизвестного вируса. Впрочем, уже в наше время они забирают немало жизни. Миллионы людей преждевременно умерли из-за рака, СПИДА, Эболы, свиного гриппа и прочих недугов.

Самой популярной, пожалуй, является версия, связанная с ядерной войной. Применение подобного оружия тут же унесет миллионы, а может и миллиарды жизней. После этого наступит ядерная зима, сродни Ледниковому периоду, которая убьет всех остальных. Все замерзнет и нашу планету накроет вечная тьма. Такая вот печальная перспектива.

Очередная интересная версия апокалипсиса гласит, что наступит он в 2019-м году. Все живое на Земле уничтожит, приближающийся к ней астероид Апофис. Столкновения как такового не будет, но это небесное тело приблизится на критическое расстояние, чем вызовет катаклизмы. Специалисты NASA подтверждают, что в 2029-м году ничего подобного не произойдет, а вот в 2036-м вполне возможно.

Еще одна группа американских ученых сделала предположение, что конец света наступит в 2040-м году. Помогла им в этом специальная компьютерная программа. Она и выдала столь неутешительный для человечества прогноз.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...