подробнее

В декабре 2019 года земля на 6 дней рискует погрузиться во тьму

В декабре 2019 года планета Земля погрузится во тьму на 6 дней. Такая информация взорвала сеть интернета. Сейчас масса ученых работает над опровержением этого факта, и уже существуют доказательства того, что целую неделю, с нашей планетой будет происходить что-то необычное.

Одна из самых сильных магнитных Солнечных бурь может задеть нашу землю, что является всего гипотезой, которая, заставила зашевелиться даже самых больших скептиков в данной сфере. Как предполагалось ранее, несколько дней подряд человечество будет наблюдать что-то подобное к Солнечному затмению. Пока 100% гарантии, что эта информация является достоверной, не имеется, но есть факты, которые и доказывают, и опровергают данное явление.

Затмение, спрогнозированное на декабрь 2019, случается раз в четверть века

Схожие погружения в ночь, или так называемые бури в Солнечной системе случаются крайне редко. Поэтому есть небезосновательное мнение, что явление, которое происходит раз в 250 лет, припадает как раз в декабре 2019 года, тогда земля и погрузится во тьму на 6 дней.
Аномалия поясняется выбросом некого материала «плазмы», так называют его ученые, с поверхности звезды Солнце, что спровоцировано наличием действующего черного пятна под одноименным официально зарегистрированным названием AR2192. Несмотря на то, что с земли будет видно всего лишь 1% произошедшего, последствия могут быть самыми необъяснимыми.

Ожидаются вспышки из космоса, небо, постоянно меняющее цвет и редкое Северное Сияние, что в привычных условиях можно увидеть только в отдельных уголках планеты в конкретное время. Сияние хоть и реальное космическое явление, но обычно оно длиться не больше нескольких минут. Ученые же заявляют, что приближающаяся аномалия полна неожиданностей и полностью не изучена.

Влияние возможного затмения на все живое на земле

Если Затмение все же произойдет, то стоит ожидать не только уменьшение солнечного света и энергии на 90%, а и целый перечень других неприятных и опасных факторов, которые могут глобально повлиять на дальнейшее существование живых организмов на планете, в списке которых:

  • магнитные бури, влияние на подсознание человека, сильное физическое недомогание, обострение психических разладов и агрессивности;
  • выход из строя всех магнитных, электромагнитных и некоторых электрических приборов, в том числе медицинского оборудования;
  • частичное вымирание некоторых редких видов растений и животных, что обусловлено недостатком фотосинтеза и пищевой цепочки живых организмов;
  • схождение тектонических плит, необратимые процессы в ядре земной коры.

Перебои в сети и связи в зависимости от провайдеров и операторов тоже ожидаются. Нельзя сказать, что будет беспросветная ночь, но действительно недостаток солнечной энергии может сильнейшим образом повлиять на развитие флоры, фауны, всего живого и даже негативно сказаться на различных механизмах. Так, к примеру, все авиарейсы и полеты будут непременно отменены, в силу того, что на бортах такого транспорта применяется магнитная техника.

NASA просит не паниковать и поясняет события декабря 2019 года

На декабрь текущего года существует риск небольших колебаний в космическом пространстве. Все предположения о том, какие последствия могут быть после сильного выброса плазмы с источника AR2192, являются правдой. Явление не просто притормозит развитие жизни на нашей планете, но и ставит под угрозу существование всей солнечной системы. Коллапс такого масштаба требует незамедлительных действий и принятия решений, за которые пока никто не способен нести ответственность – говориться в интервью с представителем NASA.

Ни в декабре, ни в последующем времени подобного размера катастроф не предвидеться. Факт о полном погружении во тьму и Северном Сиянии, что будет длиться 6 дней с 16 по 22 декабря не рассматривается как актуальная новость или известия (а значит сфальсифицирован). Небольшие магнитные бури могут затронуть тех, кто чувствителен к скачкам давления и имеет проблемы с сосудами, но причиной тому могут быть скорее меняющиеся фазы Луны, чем катастрофа глобального масштаба – дают утешающие прогнозы специалисты.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...