подробнее

Александра Тусова одержала победу на этапе Гран-при в Москве

15-летняя российская фигуристка Александра Тусова стала победительницей этапа Гран-при, проходившего в Москве.

Спортсменка за свою программу набрала 234,47 балла. Следом за Тусовой на втором месте оказалась Евгения Медведева, в активе которой 225,76 балла. Замкнула тройку лидеров фигуристка из Америки Мэрайя Белл, у которой 205,67 балла.

Соперничество Тусовой и Медведевой

Обе российские фигуристки уже встречались на Гран-при в Канаде. Тогда сильнее оказалась юная фигуристка, в то время как опытная Медведева, которая является двукратной чемпионкой мира, оказалась лишь на 5-м месте.

На Гран-при в Москве соперничество Тусовой и Медведевой было гораздо напряженней. После короткой программы Александра уступала по результатам Медведевой. Однако после того как Тусова блистательно откатала произвольную программу, судьи оказались на ее стороне.

В результате победа была за юной и талантливой спортсменкой, которая опередила опытную двукратную чемпионку мира практически на 9 баллов.

Александра продемонстрировала уверенное выступление, и 15-летнюю фигуристку даже не смутил тот факт, что на лед она выходила после Евгении Медведевой.

После на пресс-конференции победительница сказала, что не следит за тем, как ее оппоненты выступают, и сколько баллов им ставят.

Ягудин назвал Тусову феноменом в фигурном катании

После выступления 15-летней фигуристки Анастасии Тусовой на Гран-при Москвы российский фигурист и олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягдин прокомментировал выступление победительницы в эфире Первого канала.

Алексей отметил, что подобных четверных прыжков он никогда в жизни не видел. Спортсмен назвал Тусову феноменом в фигурном катании. Также 39-летний заслуженный мастер спорта России поблагодарил весь тренерский штаб и в отдельности Этери Тутберидзе.

Полное видео выступления юной российской фигуристки можно посмотреть ниже.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...