подробнее

Когда и с кем следующий бой Хабиба Нурмагомедова в UFC?

Непобежденный дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов мечтает выйти на октагон против легенды смешанных единоборств 38-летнего спортсмена из Канады Жоржа Сен-Пьера.

В последний раз ветеран ММА Сен-Пьер проводил бой в 2017 году, а до этого он не выходил на октагон с 2013 года.

Непростые переговоры UFC с Жоржем Сен-Пьером

UFC делает все возможное, чтобы 38-летний канадец Жорж Сен-Пьер снова вышел на октагон. В октябре нынешнего года тренер бойца Фирас Захаби рассказал СМИ о том, что его подопечный не сможет сделать лимит легкого веса.

Пока представители UFC пытаются уговорить Сен-Пьера вернуться в ММА, 31-летний россиянин Хабиб Нурмагомедов мечтает выйти на октагон против канадца. Однако на данный момент неизвестно, когда состоится следующий бой дагестанца, и с кем он сразится.

Следующим соперником Нурмагомедова может стать Фергюсон

Сам Хабиб Нурмагомедов поведал в своем интервью о том, что более вероятным соперником, который заслуживает титульный шанс, является 35-летний Тони Фергюсон. По его мнению других достойных бойцов в ММА просто нет.

Также дагестанец рассказал о том, что собирался драться с Сен-Пьером, но так как у канадца по-прежнему нет договоренности с UFC никакого боя не будет. Именно поэтому более вероятным соперником является Тони Фергюсон.

При этом российский боец добавил, что на сегодняшний день у него нет никаких контрактов, поэтому пока Фергюсон ничего не подписал рано говорить о дате официального поединка.

Также Хабиб Нурмагомедов уточнил, что если все-таки Жорж Сен-Пьер подпишет контракт с UFC, то после боя с Фергюсоном дагестанец хотел бы сразиться на октагоне против канадского бойца.

Где может состояться следующий бой Хабиба Нурмагомедова?

Что касается места проведения предстоящего поединка 31-летнего спортсмена, то здесь также не все просто. Нурмагомедов отказывается выступать в Лас-Вегасе до того момента, пока Атлетическая комиссия штата Невады не извинится перед дагестанцем за потасовку, которая произошла осень прошлого года по окончанию боя с Конором Макгрегором.

На данный момент у Хабиба Нурмагомедова есть два варианта, где может состояться его следующий поединок – Россия (Санкт-Петербург, Москва) и Нью-Йорк (Америка).

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Владислав Радимов: «Интрига в РПЛ жива, у «Зенита» сложный календарь»

Футбольный клуб «Зенит» в кратчайшие сроки после рестарта чемпионата догнал и обогнал «Краснодар» в турнирной таблице РПЛ. Однако бывший футболист питерского клуба Владислав Радимов считает, что интрига в борьбе за…

Подробнее...

Изысканные ставки: Как заработать на самых популярных и дорогих видах спорта

В мире спортивных ставок существует множество возможностей для заработка, особенно на популярных и дорогих видах спорта. Однако, чтобы успешно погрузиться в этот захватывающий мир, нужно не только хорошо разбираться в…

Подробнее...

«Зенит» укрепляет атаку: Изидор переходит из «Локомотива» за €4 млн

Санкт-Петербургский клуб «Зенит» завершил сделку по приобретению нападающего Вильсона Изидора, выплатив «Локомотиву» обязательные €4 млн. В эпоху грандиозных трансферов и многомиллионных сделок, «Зенит» совершил значительный шаг, активировав опцию обязательного выкупа…

Подробнее...

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...