подробнее

Магнитные бури сегодня 22 ноября 2019

В ноябре магнитосфера была относительно спокойной — однако штиль наблюдался лишь в начале и в середине месяца, а теперь, ближе к концу, нас ждут просто феерические волнения. Магнитная буря — сильнейшая за последние несколько недель, началась ещё вчера, 21 числа, и будет продолжаться ещё несколько дней.

Многие люди жалуются на так называемую «метеозависимость»: как только происходят вспышки на Солнце, они начинают ощущать различные неприятные симптомы. Однако если волнение магнитосферы достаточно сильное, то его чувствуют даже те, у кого нет особенной восприимчивости к магнитным бурям. Сейчас продолжается период достаточно «жёсткой» атаки со стороны дневного небесного светила, и специалисты уже рассказали обо всех рекомендациях, к которым лучше прислушаться, чтобы не навредить своему здоровью.

Магнитная буря 22 ноября 2019 — сколько баллов

В пятницу, 22 ноября, нас ожидает пятибалльная магнитная буря, которая является продолжением «волнений», стартовавших ещё в среду, 20 числа.

20 ноября магнитосфера взволновалась до четырёх баллов, чтобы уже в четверг превратиться в настоящую магнитную бурю, которая будет активно воздействовать на все живые организмы в течение двух дней. 21 и 22 ноября волнение магнитосферы будет держаться на отметке в пять баллов, а уже в субботу, 23 числа, оно пойдёт на убыль.

Однако все выходные, а также начало следующей недели будут непростыми: магнитные колебания остановятся на уровне четырёх баллов. В этот период нужно быть особенно осторожными и тщательно следить за собственным самочувствием, поскольку оно может резко ухудшиться.

Рекомендации — что нельзя делать во время магнитных бурь

Специалисты отмечают, что во время волнений магнитосферы могут наблюдаться такие симптомы, как головная боль, головокружение, слабость во всём теле и, соответственно, дрожание конечностей, обострение хронических заболеваний и, как следствие, излишняя раздражительность и нежелание что-либо делать вовсе.

Не рекомендуется в «опасный» период, который легко можно предвидеть, зная расписание магнитных бурь на месяц, отправляться в дальние поездки, в особенности — садиться за руль. Кроме того, откажитесь от излишних физических нагрузок, не принимайте важных решений, не подписывайте важные договоры и не проводите совещания.

Разумеется, строгого запрета на всё это нет — и вы вправе сами решать, что делать. Однако во время магнитных бурь наблюдается рассеянность внимания, которая является следствием всех остальных «симптомов», и это может привести к фатальным последствиям.

Что можно делать во время магнитных бурь?

В период волнения магнитосферы рекомендуется обращать внимание на собственное самочувствие и, если вам становится нехорошо, обязательно обращаться к врачу.

Учитывайте, что лучше не перегружать сейчас свой организм излишними возлияниями: откажитесь от острой и жареной пищи, табака и алкоголя.

Попробуйте провести день в спокойствии: отдохните, примите расслабляющую ванну, выпейте травяной чай и отправляйтесь на длительный променад.

Обязательно держите под рукой необходимые лекарства: во время магнитных бурь возможно повышение или понижение давления, а также обострение других заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...