подробнее

Пенсии военным пенсионерам в 2020 году с 1 января — последние новости об индексации в России

До 2021 года временно будет приостановлено ежегодное поднятие пенсий для военнослужащих на 2 %. Этот закон уже прошёл все согласования и на этой неделе был принят Государственной Думой. Но при этом пенсия всё-таки поднимется за счёт увеличения инфляции, акцентировали внимание авторы обращения из руководства Российской Федерации.

Стоит напомнить, что до этого действовал нормативный акт, согласно которому все военные пенсии должны быть пересмотрены сразу же с увеличением финансовых выплат для соответствующих служащих и подчинённых. Дополнительно в Законе прописана цифра в два процента роста каждый год уже с 2013 года. При этом в 2015 его он временно был приостановлен.

Депутаты Госдумы приняли решение оставить ещё на один год в неактивном состоянии до начала 2021 г. Ещё один год процент денежного довольствия остаётся на прежнем уровне в 73 %. Он играет основную роль во время назначении пенсионной выплаты.

Пенсия всё-таки увеличится

Но при этом в дополнительных документах говорится, что в бюджете заложено увеличение уровня инфляции для военных и ещё нескольких других категорий. А это 3 % начиная с октября следующего года. Соответственно, и военнослужащим пенсионерам выплата поднимется так же на 3 %.

Первый заместитель министра обороны Горин подчеркнул, что в общей картине наблюдается положительная динамика роста военных пенсий. «Начиная с 2011 г. пенсия для военнослужащих возросла в 2,6 раз. Начиная с 10,6 тыс в 2013 году. рублей до почти 27 тыс. рублей.», рассказал он депутатам.

Комитет государственной думы по обороне при составлении бюджета требовал поднятия индексации с 3 % до 5 %, учитывая те 2 % ежегодного роста. Но их просьба не была услышана.

 

 

 

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...