подробнее

День матери 2019: что подарить жене, маме, теще в праздник?

В воскресенье, 24 ноября, россияне отметят теплый душевный семейный праздник — День матери. Задумать о выборе подарка для родных женщин стоит уже сейчас, чтобы у вас осталось время на подготовку. Приготовить подарок своими руками или купить в магазине — личный выбор каждого. Мы же расскажем, какие подарки ко Дню матери будут самыми уместными независимо от родства с поздравляемой вами женщиной.

Самым банальным, но все же популярным подарком к любом «женскому» празднику являются цветы. Их можно вручить матери, свекрови, теще, жене и даже коллеге по работе. В наше время интересной идеей станет букет из сладостей, который можно приобрести, а можно составить и своими руками.

Что подарить на День матери 2019 — список самых удачных подарков для жены, мамы, тещи, свекрови

Кем бы не приходилась вам женщина, которую вы желаете поздравить с Днем матери 2019, выбор подарков будет очень схож. Единственное различие — с мамой, вкусы которой вы несомненно знаете, будет намного проще. Чаще всего с ними вовсе можно договориться о том, что им нужно в подарок, но не забывайте и о приятных мелочах — букет или оригинальная шоколадка к «заказанному» подарку должны быть обязательно.

Список самых удачных подарков возглавляют все же эмоции. Любой женщине будет приятно получить в подарок билеты в кино или театр, на концерт любимого исполнителя, сертификат в спа-салон или в салон красоты. Зависит выбор от степени родства и от близости отношений. Если с тещей или свекровью вы ладите не очень, то намек на салон красоты может восприняться слишком уж остро.

Подарите свое внимание — сводите маму или родственницу на прогулку, в ресторан или даже в зоопарк.

Приятные мелочи также в списке востребованных подарков. Это может быть декор для дома, косметические средства, ароматизированные свечи, красивые кухонные полотенца и подобное. Главное — выбирайте подарок с душой и не скупитесь на оригинальность.

Своими руками приготовить матери, теще или свекрови в подарок можно красивую открытку, букет из сладостей или просто кулинарный шедевр — выбирайте идею ту, которая предположительно больше всего понравится одариваемой вами женщине.

Что не стоит дарить на День матери

Неудачным подарком в День матери станут деньги. Исключение составляют лишь ситуации, в которых женщина сама заказала себе такой подарок. В целом же в такую трогательную дату сухие и бездушные купюры станут признаком невнимания к интересам и вкусам. Ситуация касается не только мамы, но и тещи, свекрови, сестры и любой другой вашей родственницы или знакомой.

Также не стоит углубляться в поиски средств гигиены. Мыло и шампуни, порошки и всевозможные гели — не самый лучший подарок. Каждая женщина выбирает уход за домом и собой индивидуально, а потому можно ошибиться с выбором. В данной ситуации есть также исключение — вас о таком подарке подарили, или вы точно уверены во вкусах одариваемой вами женщины.

Не слишком приятным подарком будут любые предметы быта. Даже самая хозяйственная женщина в первую очередь женщина, а потому задаривать ее тарелками, кастрюлями, сковородками и другими предметами обихода не стоит. Исключение составляет нечто оригинальное или очень дорогое — например, если это бывая техника или чашка на заказ с трогательным поздравлением, то почему бы и нет?

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...