подробнее

Погода в Москве в декабре 2019 года — точный прогноз от Гидрометцентра

С наступлением зимы в Белокаменной можно уже и не ждать теплых деньков. Вместо солнечной погоды гостям столицы и местным жителям стоит приготовиться к понижению температуру и запастись теплыми варежками впрок.

Какой будет погода в Москве по Гидрометцентру в декабре 2019 года

Несмотря на то, что до декабря остается еще около недели, люди уже интересуются тем, какой погоды ожидать в российской столице в декабре. Причина – желание организовать начало новогодних затяжных каникул с учетом возможного снегопада или каких-то других природных условий.

Эксперты напоминают о том, что наиболее точным прогнозом считается тот, который предоставляется специалистами на следующий день. Относительно точным – на ближайшие трое суток. Недельное предположение носит исключительно ознакомительный характер. Именно поэтому сегодня разыскать полный и развернутый прогноз на весь месяц для Москвы – желание почти невыполнимое.

Вместо точного анализа первого зимнего месяца, команда метеорологов представила перечень регионов, которые попали в список наиболее теплых мест в декабре по сравнению со среднестатистической погодой по всей Российской Федерации в целом.

И как раз столица вместе с прилегающими поселками и маленькими городами, входящими в Московскую область, вошла в перечень тех населенных пунктов, где температура в декабре окажется выше норм, установленных в прошлых годах.

При этом эксперты делают акцент на том, что для Белокаменной и так в этом году период наступления зимы значительно припозднился. Климатическая зима добралась до столицы Российской Федерации на одиннадцать суток позже, нежели обычно, стартовав 21 ноября.

Что касается декабрьских осадков, то тут в Москве их количество окажется в пределах нормы без особенных отклонений.

В среднем, температура днем будет поддерживаться на уровне около 4-6 градусов мороза вплоть до двадцатых чисел декабря.

Чего ожидать от погоды в Москве на декабрь согласно сведениям «Гисметео»

Команда аналитиков из «Гисметео» близка в своих долгосрочных прогнозах с указанным раскладом выше. Так. Например, уже в первый зимний день они обещают москвичам мокрый снег и плюсовую температуру в дневное время.

А вот в понедельник, 2 декабря, придется утеплиться, ведь ночью столбик термометра может опуститься до семи градусов ниже нуля, а окружающая обстановка поспособствует выпадению небольшого количества снега. Днем же будет поддерживаться около трех градусов мороза, что не позволит выпавшему снежному покрову растаять.

С третье по шестое число отмечается то снег, то мокрый снег, то дождь – в зависимости от показателя термометра, что для этого временного коридора является вполне обычным явлением. А на выходных отметится похолодание, включая и ночное падение температуры вплоть до девяти градусов.

Последующую неделю с 9 по 15 декабря температура будет находиться практически в идентичном диапазоне что днем (минус 1 – плюс 3), что ночью (минус 1-4). Снежок возможен разве что в понедельник, а все остальное время будет поддерживаться пасмурная погода или облачное небо.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...