подробнее

Какие праздники отмечают в России 27 ноября в 2019 году

27 ноября 2019 года в России и мире проводится ряд торжественных событий. На просторах интернета можно узнать не только, какой праздник отмечается, а и что за приметы назначены в этот день. Среди праздничных событий 27 ноября в России торжественно проводят День морской пехоты РФ, а также День оценщика в данном государстве.

История праздника Дня морской пехоты, который отмечается 27 ноября 2019 года

Первыми, кто посадил на воду десант с кораблей в 1664 году, стали военные Великобритании. Формирование русской пехоты припадает на 1698 год. После удачной сдачи экзамена, Петр I решил создать целиком полк морских солдат.

На протяжении многих лет формирование армии морской пехоты происходило под действием разных факторов. Русские морские войска участвовали в Русско-турецкой войне, а также ходили в Средиземноморский поход во главе с адмиралом Ушаковым.

В 1813 году решили, что часть морской пехоты можно отправить в Армению, но именно война в Крыму стала поводом возращения морских войск в армию.

Формирование сил Военно-морского флота в Советской России произошло только в 1939 году. К началу войны в арсенале русской армии имелась только одна бригада морской пехоты. Морских пехотинцев, которых враги прозвали «черной смертью», обороняли Москву, Ленинград, Севастополь и другие города.

День морской пехоты отмечается после приказа Главнокомандующего ВМФ РФ в честь памяти о Петре I от 19 декабря 1995 года. Девизом морских российских пехотинцев является громкий и сильный выражение «Там, где мы — там победа!».

День оценщика на территории Российской Федерации

Инициативу создать профессиональный праздник оценщикам была выдвинута Министерством труда и социального развития РФ в 1996. Ежегодно 27 ноября члены РОО имеют полноценное право отмечать «свой праздник», но, к сожалению, правительство не делает выходной в этот день.

Оценщиков называют тех людей, чья деятельность связанная с провождением оценки по недвижимости, транспортных средств и т.п. Впервые вопрос о затвердении праздника был рассмотрен в 1991 году, но, по неизвестным причинам, был отклонен.

Празднование торжества сопровождается интересными конференциями и вечерами, где коллеги могут собраться и обсудить любимую работу за чашкой чая. Самым активным и трудящим выдают почетные грамоты, выплачивают премии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...