подробнее

Что изменится с 1 декабря 2019 года в России — новые законы и ограничения доя россиян

Маркировка новых товаров, ужесточенная ответственность за оборот медицинских препаратов и новые образовательные стандарты – все это появится в России уже с первого декабря текущего года.

Второго декабря добегает к концу термин уплаты налогов на физических лиц. Поэтому жители страны имеют уже очень мало времени, чтобы расплатиться за транспортный налог, на имущество. Отметим, что с текущего года поменялась форма налогового уведомления. Сейчас в ней есть полные реквизиты платежа.

Изменения в России с 1 декабря – «симки» под надзором

Кроме того, с первого числа начинает действовать новый закон. Теперь процедура идентификации и аутентификации абонентов мобильной связи должны будет проводиться с помощью криптографии.

Напомним, что об этом в правительстве начали говорить ранее. Предполагается, что поставщики оборудования, которое необходимо для мобильной связи, должны будут сертифицировать большое количество элементов инфраструктуры в качестве защиты.

Или же нужно будет устанавливать внешний аппарат модуля безопасности. В это же время сами потребители вряд ли смогут на себе ощутить какие-то перемены. А вот специалисты все заметят. Все от того, что на мобильных карточках будут теперь вместо иностранных шифров отечественные.

Что изменится в России в декабре 2019 – новая ответственность за продажу лекарств

Ужесточатся и наказания за нарушение во время оборота трех медицинских препаратов. Это тропикамид, тапентадол и прегабалин.

Все перечисленные препараты продаются только при наличии у покупателя специального рецепта от лечащего доктора и находятся в списке жизненно нужных лекарств.

Вот только из необходимых препаратов, их начали превращать в популярные наркозависимые люди, которые покупают для своих целей. Потому решили ввести уголовную ответственность за незаконную продажу таких препаратов.

Изменения в России с 1.12.2019 – новая маркировка товаров

А еще с первого декабря текущего года правительство решило, что нужно увеличивать список товаров, которые должны подвергаться обязательной маркировке.

Начиная с первого декабря текущего года к списку алкогольных напитков и сигарет добавятся еще некоторые товары. Это туалетная вода и духи, одежда из натуральной кожи или меха, женские вязанные блузы и верхняя одежда.

Кроме того, данный список пополнится еще постельным бельем, кухонными и туалетными полотенцами. Автомобильные шины и пневматические резиновые колеса также оказались в данном списке.

Вполне вероятно, как считают специалисты, в будущем такая маркировка может применяться ко всем товарам, которые изготовлены на территории Российской Федерации.

Изменения в РФ с первого декабря – образовательные стандарты

В связи с новым поручением российского президента, правительство до первого числа должно обновить образовательные стандарты.

Некоторое время назад российская академия образования презентовала одну из независимых экспертиз перед тем, как утвердить новые стандарты.

Во время проведения данной процедуры специалисты сделали более пятисот замечаний к проектам образовательной нормы. В процессе принимали участие около пятисот специалистов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...