подробнее

Гололед в Волгограде сегодня, 29 ноября — последние новости о непогоде и прогноз синоптиков на завтра

Погода в Волгограде пока не радует: город «скован льдом», и синоптики ничего утешительного не говорят: скорее всего, терпеть гололед жителям придётся ещё несколько дней.

Волгоградцы отмечают, что гололед в городе — только половина беды, поскольку за городом на дорогах творится нечто «безобразное», и ездить сейчас по ним — опасно.

Гололед в Волгограде сегодня — что происходит

Очевидцы говорят о том, что по Волжской трассе сегодня насчитали около пяти аварий — судя по всему, к капризам погоды оказались не готовы ни власти, ни жители пригорода. Хотя о гололеде метеослужбы говорили ещё вчера, но, судя по всему, коммунальные работники прогнозам попросту не поверили. Горожане из разных районов говорят о том, что утром дворники, посыпающие песком дорожки, обнаружены не были, и до мест учёбы и работы пришлось добираться с большим трудом.

Некоторые до пунктов назначения так и не дошли, оказавшись в травмпункте. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что дорожки у школ всё-таки песком посыпали, но это случилось лишь благодаря тому, что ответственные за эти люди выявились немного проворнее, чем дворники из городских УК.

На городских дорогах ситуация намного лучше, чем за городом: дежурная техника посыпает их смесью из песка и соли. Более того: как только всё покрылось ледяной коркой, на подмогу были выведены дополнительные автомобили.

Итог таков: дороги в Волгограде ещё кое-как посыпают, а вот тротуары, как утверждают жители города и местные СМИ, никто не трогает. Люди в комментариях в Сети отмечают, что утром можно было наблюдать нечто среднее между цирком и трагедией, поскольку многим было одновременно и смешно, и очень грустно.

Как будут обстоять дела дальше — увидим уже сегодня к вечеру, а пока давайте узнаем прогноз погоды на ближайшие дни.

Погода в Волгограде на неделю — декабрь 2019

Уже завтра, 30 ноября, температура воздуха днём составит 2 градуса выше ноля — как и предшествующей субботе ночью. В свою очередь, в ночь с 30 ноября на 1 декабря температура воздуха поднимется до 4 градусов тепла.

30 ноября утром, днём и вечером будет дождь. Скорость ветра — 5 м/с.

1 декабря температура воздуха утром и днём составит 3-4 градуса тепла, вечером — 1 градус выше ноля. Местами возможен дождь. Скорость ветра — 3 м/с.

Ночью 2 декабря температура воздуха опустится до 0 градусов, а уже с утра начнёт холодать. Вечером в Волгограде будет -5 градусов, соответственно, вновь возможен гололед, поскольку накануне будет идти дождь. 2 декабря скорость ветра составит 4 м/с.

Во вторник, 3 декабря, похолодает ещё больше: ночью будет -7, утром — 6 градусов ниже ноля, днём и вечером — до 2 градусов «минуса».

Будьте внимательны и осторожны: используйте во время гололеда обувь на той подошве, которая не скользит — если такой у вас нет, то надевайте ледоступы. Учитывайте, что при падении нужно уметь правильно сгруппироваться — это поможет в дальнейшем получить меньше травм. Если у вас есть возможность, то не садитесь за руль собственного автомобиля: пользуйтесь общественным транспортом.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...