подробнее

Праздничные салаты на Новый год 2020 — лучшие рецепты

Уже совсем скоро наступит Новый год 2020, и каждая хозяюшка задумывается над тем, что приготовить, чтобы хозяйку года расположить к себе и родных с гостями порадовать. В нашей статье мы расскажем о новогодних салатах, которые придутся по вкусу Белой Металлической Крысе, а также всем родным и гостям.

Оформление стола на Новый год 2020

В новогоднем столе очень важно не только обилие блюд, но и сервировка. Хорошо, когда блюда не только вкусные, но и красивые, и тогда изюминка будет видна невооруженным глазом.

В сортировке стола можно активно применять символ 2020 года – Белую Металлическую Крысу в виде изображений, игрушек и всего прочего.

В этом году лучше избегать ярких и кричащих оттенков, и лучше всего, если сервировка стола будет оформлена в серебристых тонах, которые напоминают мех грызуна. Прекрасно подходят и светлые тона.

Самые необыкновенные салаты на Новый год 2020

Салат курица и апельсины

Для приготовления данного блюда нам потребуется: 300 грамм куриного филе, 2 апельсина, авокадо 1 штука, чеснок 1 зубчик, сок лимона 2 столовые ложки, апельсиновый сок 1 столовая ложка, мед 1 чайная ложка, масло оливковое 1 столовая ложка и небольшой пучок петрушки.

Приготовление. Филе курицы необходимо порезать на кусочки средней величины и обжарить до образования золотистой корочки, и перед готовностью необходимо добавить соль по вкусу и чеснок. Апельсины необходимо очистить от всего – кожура, шкурка и косточки, а затем порезать на кусочки, одинаковые по размеру с курицей. Авокадо необходимо также очистить от всего, и порезать. Далее необходимо приготовить заправку: мед, сок апельсина и лимона, а также оливковое масло. Ее добавить в салат и хорошо перемещать. Петрушку необходимо мелко нарезать и посыпать сверху.

Салат помидоры черри и бекон

Чтобы приготовить этот салат, потребуются следующие ингредиенты: 5 кусочков бекона, среднего размера пучок салата Ромэн, 100 грамм помидоров черри и столько же консервированной кукурузы и сыра фета; оливковое масло, яблочный уксус и сок лимона по 1 столовой ложке, а вот сахара 2 чайные ложки.

Приготовление. Мясо необходимо обжарить на сковороде. Остудить необходимо на бумажном полотенце, чтобы жир ушел. Салат необходимо нарезать листьями среднего размера. Помидоры необходимо разрезать пополам. Все ингредиенты необходимо перемешать и добавить заправку: оливковое масло, уксус, сок лимон и сахар.

Селедка под шубой

Именно с этим салатам ассоциируется у многих Новый год, а вот в новом исполнении он еще и будет радовать глаз. Ингредиенты остаются все те же, но только собирается по-другому. На плоский поднос или блюдо потребуется расстелить пищевую пленку. На нее необходимо выложить тертую свеклу в форме прямоугольника, а сверху присаливаем и добавляет майонез – можно из него нарисовать тонкую сетку. После этого идет отварная морковь, а после этого картофель, яйца и селедка. Каждый последующий слой должен быть меньше предыдущего, а селедку необходимо выкладывать тонкой полоской.

После того, как все сформировано, необходимо свернуть рулет и дать настоятся в течение 12 часов в холодильнике и можно подавать, предварительно сняв пленку и украсив.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...