подробнее

Солнечное затмение 2019 на 6 дней в декабре

Итак, в очередной раз у публики появилась причина обсуждать конец света — на этот раз в самом прямом смысле этой фразы. В Сети говорят о том, что солнечное затмение 26 декабря 2019 года приведёт к фатальным последствиям, и солнечный свет люди, проживающие в отдельных регионах, не увидят в течение недели!

Правда ли то, что Солнце «погаснет» на целых шесть дней? Спешим вас успокоить: слухи, как это и бывает обычно, несколько преувеличены. Но затмение всё-таки будет, и оно окажет влияние на каждого из нас — в духовном и астрологическом смыслах.

Предположения экспертов

По некоторым данным, солнечное затмение начнётся 19 декабря — и продолжится вплоть до 26 числа. Часть экспертов выдвигают предположения о том, что причиной данного явления выступит просто феерическая вспышка на Солнце.

Вспышки на Солнце — явление нередкое, и именно они, по словам учёных, приводят к появлению магнитных бурь. 19 декабря, по некоторым данным, произойдёт очень мощный всплеск солнечной активности, и тогда Землю накроет мощнейшая буря. Всё это приведёт к затяжному затмению, из-за которого солнечный свет достигать поверхности планеты не будет.

Пугаться не стоит: специалисты из NASA уже развенчали этот миф, говоря о том, что вспышки на Солнце затмение вызвать не могут. А вот магнитная буря — вполне вероятна, потому метеозависимым людям лучше держаться настороже.

К слову: мощность солнечного ветра, по расчётам учёных, будет довольно высокой, потому жителей Заполярья ожидает красивейшее явление — полярное сияние.

Солнце погаснет в декабре 2019 на 6 дней — правда это или нет?

Мы выяснили, что солнце в декабре не погаснет, но будет ли затмение? Ответ однозначный: будет — 26 декабря 2019 года нас ждёт полное кольцевое затмение дневного небесного светила.

Астрологи утверждают, что солнечное затмение 26 декабря станет не самым приятным: наши планы могут быть нарушены из-за неожиданных происшествий, а начинания и важные дела будут реализованы вовсе не так, как того желалось бы.

Максимальная фаза затмения ожидается утром — в 8 часов 18 минут по московскому времени. Увидеть его в России смогут только жители Приморья и Забайкалья.

Как повлияет затмение в декабре на знаки Зодиака

Явление будет проходить в знаке Зодиака Козерог — это символ исполнительности, организованности, ответственности и скрупулёзности. Однако именно эти качества помешают представителям некоторых знаков Зодиака достичь успеха. Опасаться того, что их планы отправятся коту под хвост, нужно Девам, Козерогам, Тельцам и Львам.

Выход, однако, имеется: постарайтесь провести день максимально «расслаблено», и ничего не планируйте! Займитесь мелкими, но приятными вещами, прогуляйтесь по любимым уголкам вашего города, помечтайте о будущем — занимайтесь всем, что не требует конкретных действий «здесь и сейчас».

Усидеть на месте не смогут Овны, Раки, Скорпионы и Стрельцы — всем представителям данных знаков Зодиака понадобится куда-то бежать и что-то решать. Советуем вам не торопить события и не слишком придираться к себе — в день затмения 26 декабря у вас будут наблюдаться перемены настроения, которые отразятся на окружающих.

А вот кому повезёт по-настоящему, так это Весам, Водолеям, Рыбам и Близнецам. 26 декабря 2019 года у вас появится реальный шанс исполнить свою давнюю мечту!

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...