подробнее

Китайский новый год 2020: традиции и как правильно его встречать

Так сложилось, что мы отмечаем целых три Новых года: по новому стилю, по старому стилю и Китайский Новый год. Китайский новый год очень важен с точки зрения астрологии: дело в том, что многие ориентируются на восточный гороскоп, а год Белой Металлической Крысы по всем канонам наступает не 1 января, и даже не 14-го числа, а тогда, когда празднуется Новый год в Китае.

Ежегодно дата праздника меняется, и зависит от лунного календаря. Отсчёт китайцы ведут от Дня зимнего солнцестояния 21 декабря. Второе новолуние после этого события и является знаковым — это и есть Китайский Новый год. Таким образом, постоянной даты Нового года у китайцев нет, и её нужно «вычислять».

Когда наступает Китайский Новый год в 2020 году

В 2020 году второе новолуние после Дня зимнего солнцестояния наступает 25 декабря в 00 часов 03 минуты по Москве.

Поверья гласят о том, что каждому человеку, где бы и с кем он не находился, необходимо вернуться к своей семье и отметить Новый год с родными. Только при выполнении этого условия последующие 12 месяцев пройдут счастливо, сытно и здорово.

Китайский Новый год отмечают не только в Китае: в последние годы торжество празднуют во многих странах. Толчком к этому послужило следование «заветам» восточного гороскопа, которым и пользуются китайцы. В 2020 году Китайский Новый год отметят в ночь с пятницы на субботу — таким образом, можно будет от души повеселиться.

Читайте также: Крещение Господне 2020 картинки и открытки с поздравлениями

Традиции Китайского Нового года

Конечно же, для китайцев наступление Нового года имеет огромное значение. Данное событие они отмечают в течение двух недель, и каждый день праздника имеет свои особенности.

В других странах так долго праздник китайского Нового года не отмечают. В Китае же торжество продлится с 25 января и до 10 февраля. Многие компании и организации в эти дни работать не будут — по крайней мере, некоторое время после наступления праздника точно. Не все придерживаются традиции отмечать Новый год целых две недели, поскольку это наносит значительный удар по экономике и финансам каждого семейства.

Считается, что на Новый год обязательно нужно вернуться домой, чтобы встретить это знаменательное событие в кругу близких. В Китае принято дарить в праздник подарки и деньги. Особенной популярность будет пользоваться символ наступающего года — Белая Крыса.

Встреча Нового года в Китае проходит шумно и весело, а особенной популярностью пользуются фейерверки, хлопушки и петарды. При этом делается это всё не только для красоты: считается, что громкие звуки способны отпугнуть злых духов.

Читайте также: Крещенские морозы 2020: с какого числа начнутся в России?

Как отмечать Китайский Новый год

Правильная встреча Нового года по китайскому календарю гарантирует то, что человек заслужит благосклонность покровителя последующих 12 месяцев. Металлическая Белая Крыса, в первую очередь, является приверженцем порядка, стремления к совершенству, рассудительности и честности.

Перед праздником рекомендуется провести генеральную уборку, которая затронет все сферы. Мусор, пыль, грязь — этого в доме быть не должно, но стоит также позаботиться про порядок в шкафах, на полках, и «в голове».

Считается, что планированием лучше всего заниматься именно в канун Китайского Нового год — тогда вы сможете правильно сформировать все намерения и поставить себе реальные цели. Обязательно раздайте долги перед праздником и попросите прощения у всех тех, кого обидели.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...