подробнее

Продление карантина в Саратове в 2020 года после 3 февраля будет или нет?

В саратовских школах карантин продлен еще на неделю. Эту информацию «Ъ-Средняя Волга» подтвердили в комитет по образованию.

В связи с мерами профилактики заболеваемости гриппом и ОРВИ сначала внеочередные каникулы были введены по 3 февраля. В настоящее время новой датой возобновления занятий в школах города называют 10 февраля.

Профилактика гриппа и ОРВИ

Ежегодно с началом нового эпидемсезона врачи настаивают на проведении профилактических мероприятий, а также действий, которые смогут уберечь население от болезней. Одними из наиболее частых и действенных являются такие обыденные советы:

  • Чаще мойте руки с мылом, особенно после посещения общественных мест, можно использовать антисептик на основе спирта.
  • Одевайтесь соответственно погоде.
  • Избегайте контактов с больными лицами.
  • Сбалансированное питание и употребление витаминов усилит ваш иммунитет.
  • Проветривайте помещение, делайте влажную уборку.
  • Полноценный сон также полезен.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП важных дел на даче, которые стоит успеть сделать за майские праздники

Жители городских квартир всегда чувствуют зависть по отношению к тем, кто живет в собственных домах на просторных участках. В городе, насыщенном выхлопными газами, недостаточно свежего воздуха. Многие предпочитают отправиться на…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...