подробнее

Сколько заболевших коронавирусом в России сейчас: онлайн статистика

В Китае эпидемия коронавируса закончилась, страна возвращается к обычному образу жизни. Европа с каждым днем все больше страдает от COVID-19, каждый день фиксируются новые случаи заражения, умирают люди.

Коронавирус, пришедший в Европу из Китая, каждый день уносит новые жизни, распространяясь с неимоверной скоростью по всем государствам. Италия не справляется с эпидемией, люди умирают по 700-900 человек в день. В Китае регистрируются единичные случаи заражения, постепенно отменяется карантин, открываются школы, запускаются предприятия.

В России количество инфицированных за сутки увеличилось до 1534 человек.  Выздоровело 34 человека, умерло 8 граждан.

Статистика коронавируса в мире на сегодня по странам

 

По статистике на 29 марта в мире зафиксировано 681706 случаев заражения коронавирусом, от болезни умерло 31882 человека, выздоровело 145696 человек.

Италия по количеству заболевших перегнала Китай, сейчас в стране инфицировано 92472 человека, умерло 10 023 человек, выздоровело 12384 пациентов.

Отметим, что в Китае за период эпидемии заболело 82120 человек, умерло 3304 граждан, вылечилось 75576 пациентов. Также число инфицированных коронавирусом:

  • В Испании составило – 78797 чел.
  • Германии – 58247 чел.
  • Иране – 38309 чел.
  • Франции – 38105 чел.
  • Швейцарии – 14593 чел.
  • Нидерландах – 10923 чел.
  • Кореи – 9583 чел.
  • Австрии – 8536 чел.
  • Турции – 7402 чел.
  • Португалии – 5962 чел.
  • Канаде – 5655 чел.
  • Австралии – 3980 чел.
  • Бразилии – 3904 чел.
  • Израиле – 3865 чел.
  • Чехии – 2697 чел.
  • Малайзии – 2470 чел.
  • Польше – 1771 чел.
  • Румынии – 1760 чел.
  • Японии – 1693 чел.
  • России – 1534 чел.
  • Пакистане – 1526 чел.
  • Филиппинах – 1418 чел.
  • Таиланде – 1388 чел.

Более подробная статистика по странам представлена на сайте: https://coronavirus-monitor.ru. Статистика обновляется каждые 3-4 часа.

Последние новости о зараженных коронавирусом на 29 марта 2020 года

Пока официально зарегистрировано 1534 случая. Из них 64 человека уже здоровы, а 8 человек уже умерло. Болеет еще 1462 человека. При этом подозрение на коронавирус есть у почти 182 тысяч граждан. При этом за прошлые стуки заболело рекордные 228 человек. Самая сложная ситуация в столице страны, где фиксируются все новые случаи заражения. На «Коммунарку» (инфекционная столичная больница) поступают все новые больные. Подготовили еще одну больницу для приема людей с КОВИД-19.

После того, как президент обратился к народу власти активизировались в своих действиях. Глава страны провел беседу с мэром Москвы и с рядом должностных лиц. Власти готовятся отслеживать тех людей, которые должны находиться на самоизоляции с помощью мобильных телефонов, но пока это все на уровне разговоров.

В стране продолжают вводить жесткие меры карантина. Следующая неделя с 30 апреля 2020 года для большинства людей будет выходной и закрываются (многие уже закрылись) все кафе, рестораны и торговые центры. При этом власти заявили, что сделаны две сотни тысяч тестов, но это возмущает людей, так как доступ к тесту получить очень сложно.

Усложняется и ситуация в ближнем зарубежье. Так, в Украине уже 9 человек умерло и 5 выздоровело из 418 заболевших. За сутки +44 случая, а вот в Белоруссии ситуация лучше и остается 94 больных, а треть из них уже здоровы. К счастью, тут нет летальных случаев. А вот в Финляндии больных почти столько же сколько и в России и 9 человек не выжило после инфицирования. В Армении 424 больных и 3 смерти, а в Азербайджане на одну меньше, но и больных тут нет и 200 человек. В Казахстане 1 смерть при 250 случаев.

Новости о коронавирусе в России на 29 марта 2020 года

Очередной свой прямой эфир провел оппозиционер Алексей Навальный и прокомментировал ситуацию с новым вирусом в России. По его мнению, страна не готова к пандемии по нескольким причинам. Во-первых власти очень медленно реагируют на развитие ситуации, что сейчас жизненно важно. Во-вторых медицинские учреждения не готовы принимать больных, так как врачи не обеспечены элементарными средствами защиты, типа: перчаток, масок, защитных костюмов, дезинфекторов.

Так, в Ростовской области медики массово начали писать по этой причине заявления на увольнения. Ну и самая большая проблема с тестами, которые многие хотят сделать, но не могут, так как их делают в исключительных  случаях, что подтверждают люди посещавшие другие страны. Так, что заявления властей о 200 тысячах тестирования выглядят не очень правдоподобно.

Сколько человек заболело и умерло в мире от коронавируса на 29 марта 2020 года

На данный момент в мире 690 тысяч человек столкнулось с инфекцией и почти 32 тысячи не выжило после этого. Более 145 тысяч уже здоровы, но важно знать, что это только начало пандемии. США сейчас бьет все рекорды по количеству больных. Так там уже заболело почти 125 тысяч человек и только 2 600 выздоровело. При этом жертвами стали почти 2 200 человек и цифры неумолимо продолжают расти, несмотря на действия врачей и властей. Самый проблемный регион это Нью-Йорк.

Что касается Европы, то тут ситуация не менее сложная, хотя действуют очень строгие карантины в странах. В Италии жертвами вируса стали более 10 тысяч челок, а выздоровело на 2 тысяч больше, чем умерло. Всего же зафиксировано 92 тысячи случаев.

Испания скоро выйдет на третьем место сместив Китай. Сейчас в стране почти 79 тысяч случаев, но за последние сутки умерло рекордное количество людей (более 800 человек) и сейчас общее количество жертв перевалило за 6 500. Выздоровело почти 15 000 человек.  Хотя в Германии количество больных приближается к 60 тысячам, но умирает здесь очень мало больных (всего 455 за все время), а выздоровело почти 8 500 человек.

В Иране началась новая вспышка и за сутки снова стало фиксироваться много случаев, как ранее. Франция уже почти перегнала Иран по количеству больных (38 тысяч случаев). Тут летальных исходов уже более 2 300. В Южной Корее заболело за сутки 150 новых людей.
Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...