подробнее

Сколько заболевших коронавирусом в России сегодня, 7 апреля 2020: онлайн статистика по регионам

Во всем мире активно следят за статистикой развитий коронавирусной инфекции, в Российской Федерации обновились данные по состоянию на 7 апреля 2020 года. Количество инфицированных в России и мире продолжает расти, и из-за этого увеличивается количество летальных исходов. Сейчас весь мир приближается к пику коронавируса COVID-19.

Что известно о статистике коронавируса на 7 апреля 2020 года в мире: количество смертей

Утром 7 апреля количество инфицированных во всем мире составило 1 миллион 350 тысяч человек, также зарегистрировано более 70 тысяч летальных исходов, 287 тысячам удалось вылечиться от COVID-19. Сейчас во всем мире свыше миллиона инфицированных и 48 тысяч находятся в тяжелом состоянии. Из 360 “закрытых” случаев погиб 21% тех, кто болел.

За прошедшие сутки в мире было зарегистрировано свыше 73 тысяч новых случаев заражения COVID-19, из них 5229 человек погибло от коронавирусной инфекции. По-прежнему тяжелая ситуация зарегистрирована в Америке, где только за сутки заболело свыше 30 тысяч человек. За сутки там было зафиксировано 1255 летальных исходов от коронавируса. Всего в США 10 871 летальных исходов. 20 тысяч человек излечились от коронавирусной инфекции. 336 тысяч человек продолжают болеть коронавирусной инфекцией, из них у 9 тысяч болезнь протекает тяжело.

По-прежнему сложная ситуация, но при этом с некоторыми улучшениями, у Франции. На данный момент страна приближается к тому, чтобы стать эпицентром заболеваний в Старом Свете. Только за сутки во Франции от COVID-19 погибло 833 человека, всего в стране зарегистрировано 8911 летальных исходов. Свыше 5 тысяч новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Данные показатели вывели Францию на второе место по количеству инфицированных в мире. Всего в стране свыше 72 тысяч зараженных, 7 тысяч находится в критическом состоянии.

В Испании также наблюдается сложное положение. Сейчас в стране 13 341 погибших от коронавирусной инфекции, из них 700 погибло за прошедшие сутки. В Испании было зарегистрировано 5 тысяч новых случаев заражения COVID-19, 40 тысячам пациентов удалось вылечиться. Сейчас в Испании 83 тысячи инфицированных, из них 7 тысяч находятся в тяжелом состоянии. Британия в Европе занимает 4-е место по количеству смертей. Всего в стране было зарегистрировано 5373 смерти, за прошедшие сутки погибло 439 человек. В Британии 3,8 тысячи новых случаев заражения. В критическом состоянии находится 1,5 тысячи человек.

Новости о коронавирусе в разных странах мире

А вот для Италии “кошмар” уже заканчивается, страна понемногу приходит в себя. За сутки здесь погибло 636 человек от коронавирусной инфекции, всего в стране было зарегистрировано 16 523 летальных исходов. За сутки в Италии было зарегистрировано 3,6 новых случая заражения. В стране инфицировано 93 тысячи человек, зато количество критических состояний уже улучшилось, и сейчас в Италии 3,9 таких ситуации. Врачи Италии начинают с этим справляться.

В Германии количество инфицированных COVID-19 уже перевалило за 100 тысяч человек, но несмотря на это власти продолжают держать все под контролем. В стране проводят много тестов, и за сутки медикам удалось обнаружить 3,2 тысячи новых инфицированных COVID-19. За сутки количество погибших стало чуть больше двухсот, всего в Германии 1810 летальных исходов. Но, вместе с тем растет количество людей, которые находятся в тяжелом состоянии. Из 72 тысяч зараженных, 5 тысяч людей находятся в критическом состоянии.

В Нидерландах, Иране и Бельгии было зарегистрировано свыше сотни смертельных случаев за сутки. Турция постепенно догоняет европейские страны по количеству зараженных. Сейчас в стране свыше трех тысяч инфицированных за сутки, и 75 смертей. Всего в Турции заражено 28 тысяч человек, из них 1,4 находятся в критическом состоянии. В Бразилии, Канаде зарегистрировано свыше 1000 инфицированных пациентов в сутки.

Сколько умерло и заболело коронавирусом в России на 7 апреля 2020 года

Российская Федерация по количеству выявлений новых инфицированных в сутки занимает 11-е место. Рекордное количество зараженных за сутки составило 954 человека, всего в стране 6,3 тысячи инфицированных. За сутки погибло два человека, 5,9 тысячи продолжают болеть, из них 8 находятся в критическом состоянии. 406 россиянам удалось вылечиться от коронавирусной инфекции. Москва по-прежнему остается эпицентром развития COVID-19.

На территории Украины по состоянию на сегодняшний день зарегистрировано 1319 инфицированных, за сутки заразилось 11 человек. 1 пациент погиб и 20 находятся в критическом состоянии. В Беларуси зарегистрировано 700 инфицированных, в сутки зафиксировали 138 больных. Всего в стране 13 смертельных исходов. В Казахстане количество инфицированных составляет 662 человека, всего в стране 6 смертей от коронавирусной инфекции.

Впервые с начала 2020 года в Поднебесной за сутки не было зарегистрировано ни одного смертельного случая от COVID-19. Однако количество зараженных, у которых нет симптомов, увеличивается. Всего в Китае 1300 инфицированных, из них 265 находятся в тяжелом состоянии. За сутки 47 человек инфицировались и 3 человека погибло от COVID-19 в Южной Корее. 3,5 тысячи человек находятся в критическом состоянии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...