подробнее

Коронавирус в Украине: онлайн статистика на сегодня, 14 апреля 2020

Впервые о коронавирусной инфекции заговорили в конце декабря 2019 года. Впервые COVID-19 был обнаружен в китайском городке Ухань. В марте ВОЗ объявила коронавирусную инфекцию пандемией.

Карта распространения коронавируса в Украине

Ситуация с коронавирусом в Украине на 14 апреля, сколько заболевших и умерших

  • В Украине зарегистрировано 3 102 зараженных коронавирусной инфекцией. За сутки в стране было зафиксировано 325 новых случаев заражения. Всего в Украине 93 летальных исхода, за последние 24 часа от коронавируса скончалось 10 человек. 97 пациентам удалось вылечиться от коронавирусной инфекции.

Более 500 медиков заразились коронавирусом в Украине

Только за прошлые сутки на территории Украины коронавирусом заболело 85 медицинских работников. В результате в стране зарегистрировано 530 инфицированных COVID-19. Об этом рассказал Михаил Степанов, министр здравоохранения Украины.

Также государственный деятель рассказал, что через предприятие “Медицинские закупки” уже были совершены покупки недостающих средств врачам для борьбы с коронавирусом.

«Глава предприятия получил задание приобрести средства индивидуальной защиты, в первую очередь костюмы биозащиты и респираторы. Перед этим он мне сообщил, что сегодня будет заключен договор на закупку 90 тысяч костюмов биозащиты, которые в конце этой недели начнут поставляться», — заявил Максим Степанов.

Инфекционист рассказал, когда в Украине можно ждать спада эпидемии

Вадим Терешин, профессор и врач-инфекционист заявил, что в ближайшие недели начнется пик коронавирусной активности на территории Украины, и если все граждане страны будут находиться на режиме самоизоляции, то в скором времени о китайском вирусе можно будет забыть.

«По большому счету, сейчас все возможные потенциальные инфицированные и люди в продромальном периоде заехали. Ситуация была локализована. Если граждане будут придерживаться действующих карантинных мер, пик, думаю, стоит ждать в ближайшие две-три недели. Дальше вирус должен пойти на спад», — заявил медик.

В Украине втрое увеличено количество тестов на коронавирус — Минздрав

Методом ПЦР каждый день в Украине будут тестировать 2,5-3 тысячи украинцев на коронавирусную инфекцию. О увеличении тестов на COVID-19 рассказал министр здравоохранения Украины Михаил Степанов. Чтобы своевременно выявить инфицированных необходимо наличие тестов на коронавирус.

Если еще недавно на территории Украины на наличие коронавируса тестировали до 1000 человек в день, то согласно новому алгоритму сейчас тестируют всех тех, у кого воспаление легких и людей, которые с ними контактировали.

СБУ разоблачила более 150 случаев неправдивой информации о коронавирусе в Украине

С высокими темпами распространения коронавирусной инфекции в стране также увеличиваются случаи распространения неправдивой информации. Служба безопасности Украины активно за этим следит, и им удалось выявить 154 человека, которые распространяли фейковые новости. Свыше 2 тысяч сообществ с количеством подписчиков свыше 700 тысяч были заблокированы СБУ. В основном служба безопасности пристально следит за контентом о коронавирусе, который на территории Украины распространяется из информационного пространства Российской Федерации. В основном фейк-информация содержит материал, который вызывает панику у людей, и заставляет их нарушать правила карантина.

Удалось выяснить, что СБУ обнаружило в Днепре, Херсоне, Киеве, Одессе и Львове 8 организаций, которые действовали по указу российской стороны, распространяя панику среди украинского населения. По отношению к подозреваемым СБУ открыло уголовное дело по статьям 110 и 109 Уголовного кодекса Украины.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...