подробнее

Пасха-2020 дома: прямая трансляция пасхального богослужения

В связи с пандемией коронавируса впервые в современной истории россияне будут отмечать Пасху дома. Праздничные литургии в храмах будут проходить без присутствия прихожан. Священнослужители призывают всех верующих соблюдать рекомендации медиков и местных властей, оставаться дома и смотреть прямые трансляции богослужений по телевизору или в сети Интернет.

Какие каналы будут вести трансляции пасхальных богослужений

Прямые включения из храмов будут выполнены рядом федеральных телеканалов. К просмотру будут доступны не только литургии российских храмов, но и таинство схождения Благодатного огня в Иерусалиме.

Сегодня, 18 апреля, за полчаса до полуночи по столичному времени начнется прямая видеотрансляция из московского храма Христа Спасителя. Ее можно посмотреть на телеканалах «Спас», «Первом канале», «России-1» и «НТВ».

Каналом «Союз» будут выполнено включение из новосибирского Вознесенского кафедрального собора в восемь вечера по московскому времени. Двумя часами позднее будут начата телетрансляция из екатеринбургского Свято-Троицкого кафедрального собора. Они будут доступны к просмотру не только по телевизору, но и на официальном портале «Союза», его YouTube-канале и на страничках телеканала в соцсетях.

Региональными российскими каналами также будут организованы прямые телевключения. ОТС покажет торжественную литургию Вознесенского кафедрального собора в Новосибирске. Показ начнется за десять минут до полуночи по региональному времени.

Включение из Знаменского кафедрального собора в Кемерово организует канал «Кузбас1». Начало запланировано на 23:55.

ТРК «Губерния» покажет литургию в Софийском соборе Самары. Включение из Брянского кафедрального собора во имя Святой Троицы обеспечит канал «Брянская губерния».

Онлайн-трансляции пасхальных литургий

На портале vera.premier.one 18 апреля покажут службы в церквях Москвы, Орла и Санкт-Петербурга.

Трансляция богослужения из Храма Александра Невского при МГИМО будет начата в десять вечера по московскому времени, часом позднее состоится включение из Храма Христа Спасителя.

В 23:05 по мск начнется онлайн-трансляция службы в петербургском Феодоровском соборе. В 23:20 – из Храма Сретения Господня в Орле.

Официальный портал Санкт-Петербургской митрополии организует показ пасхальной литургии из Казанского собора.

Многие российские храмы также покажут свои богослужения на собственных сайтах и в соцсетях. Время начала трансляции необходимо уточнять непосредственно на их сайтах.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...