подробнее

Трансляция схождения Благодатного огня в 2020 году показывает канал НТВ

Каждый желающий сможет сегодня, 18 апреля посмотреть онлайн-трансляцию схождения Благодатного огня в Иерусалиме. Все россияне смогут стать частью этого священного обряда, который проходит из года в год.

Миллионы верующих со всего мира внимательно следят за всем происходящим в Израиле. Многие интересуются, как в 2020 году в закрытом Храме Гроба Господня будет проходить священный обряд схождения Благодатного огня. Из-за коронавирусной инфекции тысячи паломников с разных стран мира не смогут принять участие в торжестве. На церемонии будут присутствовать только 10 представителей религиозных общин.

Где и во сколько смотреть Схождение Благодатного огня в 2020 по ТВ и онлайн

Руководитель департамента Израиля по делам диаспор и мировых религий МИД Акива Тор рассказал, что местные власти все-таки решили провести традиционное праздничное служение в Храме Воскресения, которая в 2020 году пройдет 18 апреля. Правда, в отличие от предыдущих годов на ней не будет паломников, а только 10 представителей религиозных общин. Известно, что на схождении Благодатного огня будут присутствовать:

  1. 3 священнослужителей армянской апостольской церкви;
  2. патриарха;
  3. епископа;
  4. монаха из греко-православной церкви;
  5. представителей коптской, сиро-яковитской церкви;
  6. фотографа;
  7. 2 телеоператоров;
  8. 2 полицейских.

Большинство телевизионных каналов получили разрешение на трансляцию священного обряда.

Крестный ход в Великую субботу, 18 апреля будет проходить следующим образом:

09:30 – Представитель Армянской церкви прибудет к Храму Воскресения. Зачастую он через специальное окошко передает ключ от храма представителю семьи Аль-Хусейни, который из года в год его открывает. Не исключено, что в нынешнем году данное действие повторится, правда, без присутствия людей, или же его охрана пропустит в храм.

12:00 – Начинается запечатывание входа в Кувукию. Этим занимается Аль-Хусейни с Нусейби.

13:00 – Патриарх прибывает в Храм Гроба Господня, после чего отправляется переодеваться в праздничное белое одеяние. В нынешнем году в крестном ходе принимать участие будет только Патриарх, после чего он зайдет в Кувукию для чтения праздничной молитвы и получения Благодатного огня.

14:00 – Если огонь взойдет, Патриарх его выносит всем людям в храм.

Если раньше огонь передавали прямо в храме, то в 2020 году из-за пандемии коронавируса, благодатный огонь будет передан посольствам, которые должны будут отвезти его в аэропорт и передать таким образом в другие страны. И только жители Израиля смогут получить огонь лично у входа в Храм Гроба Господня.

Телеканалы “НТВ” и “Спас” будут транслировать схождение огня в прямом эфире 18 апреля 2020 года.

  • В 12:00 по МСК начнется праздничная онлайн-трансляция схождения огня на телеканале “Спас”.
  • В 13:00 по МСК трансляция в прямом эфире будет показана на телеканале “НТВ”.

Также смотреть онлайн-трансляцию из Израиля можно будет на этой странице. Ссылка на трансляцию будет ниже.

Схождение благодатного огня 18 апреля 2020: прямая онлайн трансляция

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...