подробнее

Бьюти процедуры, которые опасно делать в домашних условиях

Благодаря самоизоляции многие женщины научились бьюти процедурам в домашних условиях и перестали бегать по салонам красоты. Однако есть такие процедуры, которые не стоит проводить самостоятельно дома. Дело в том, что можно только навредить самом себе.

Выведение пигментных пятен

Есть такие косметические профессиональные средства, которые помогают избавиться от пигментных пятен. Однако не стоит их применять в домашних условиях самостоятельно. дело в том, что таких препаратах содержатся химические вещества. В результате из-за неправильного использования можно получить настоящие ожоги и проблема усугубится. Самостоятельно выбирать профессиональную косметику также не стоит. Сейчас выбор средство по уходу за собой огромен и есть такие, которые помогают от пигментных пятен. Но даже такие сыворотки и крема следует использовать с осторожностью. И перед выходом на солнце наносить их вообще нельзя.

Осветление локонов

Если неправильно приготовить состав для осветления волос, то можно сильно их пожечь и сделать тусклыми, сухими, поврежденными. Мало того, еще и цвет получится не такой, на который рассчитывали. Если краска дешевая, то в ней наверняка много перекиси водорода и аммиака. Волосы могут из-за них стать ломкими, начнут сечься и выпадать.

Массаж лица

Для того, чтобы проводить массаж лица важно знать, как устроены мышцы на лице, где они расположены и знать четко массажные линии. И если этого не знать, то можно просто на просто растянуть свою кожу и сделать еще хуже. морщины станут выраженные и глубже.

Эпиляция при помощи воска или сахара

Такую процедуру самостоятельно выполнять крайне сложно и даже может быть опасно. если воск слишком горячий, то можно получить ожоги. А сахарная паста и вовсе может травмировать дерму. Так что лучше доверить это дело профессионалам.

Дермороллер

Дермороллер – это такое устройство со множеством мелких иголочек. Он предназначен для того, чтобы сделать морщины менее заметными, подтянуть кожу, сделать ее эластичнее, стимулировать выработку коллагена и эластина, а также избавить от таких проблем, как рубцы, целлюлит и прочее. Для выполнения передиры с дермороллером важно позаботиться о полной стерильности. При этом дермороллер должен быть только качественным, иначе можно травмировать кожу и получить только дополнительные проблемы. если не знать тонкости, то можно навредить себе. Так что лучше довериться профессионалу.

Химические пилинги

Химические пилинги крайне опасно проводить самостоятельно в домашних условиях. Они способны сделать настоящий ожог и травмировать кожу. При неправильном выполнении можно еще и пигментацию получить и прочие неприятности. Так что не стоит выполнять химические пилинги дома.

Чистка кожи

Не все могут правильно проводить процедуру чистки лица, даже если все было стерилизовано. Можно получить ссадины, ранки, травмы, застойные пятна, от которых потом сложно избавиться и даже рубцы. Также можно еще и заразу занести.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...