подробнее

Как укрепить в себе уверенность и повысить самооценку

Счастливые часов не наблюдают- эта присказка обычно относится к молодым влюбленным, которые могут до рассвета проводить свои свидания. Но есть и вторая поговорка: счастливые люди живут не только лучше, но и дольше. Как построить свое счастье, если нет веры в собственные силы, и как добиться собственной самооценки?

Высокая самооценка дает возможность человеку чувствовать  себя более успешным и уверенным в своих силах. Людей же с низкой самооценкой легко обидеть одним ничего не значащим словом, которое они посчитают обидным для себя. Поэтому каждый человек для полного счастья мечтает приобрести уверенность в себе – это качество, которого может достичь при желании любой индивидуум.

Как стать увереннее в себе – помогу эти советы:

Что такое уверенность в себе?

Как определить, что вы уверены в себе? Это непоколебимое знание в своих лучших качествах и понимание того, что вы способны сделать что-то ценное и важное для всех, и желание передать эту уверенность другим людям. Но только не высокомерие, когда вы смотрите на окружающих свысока.

Способы поднять самооценку

Как нужно действовать, чтобы поднять самооценку? Первый самый беспроигрышный метод – начинать каждый новый день с позитивных мыслей о себе:  как я хорош, что успел вчера полностью справиться с работой, и сегодня можно будет приступить к новым свершениям.

Лучшее качество

Каждый человек наделен хотя бы одним лучшим качеством. Он осознает все свои слабые и сильные стороны, и его самоуважение растет буквально на глазах. Кто – то отлично шьет, кто-то пишет картины или ваяет скульптуры; кто-то строит дома – он прекрасный архитектор. А кто-то со сцены радует песней своим сильным и красивым голосом. Человек уверен в себе, и получая похвалу от близких – он еще больше утвердится в своей уверенности.

Научитесь принимать комплименты

Скромность, стеснительность? Да кто ее ценит в нашем непредсказуемом 21 веке? «Смелость города берет, смелость строит города» — поется в одном шлягере из прошлого века. Смело предлагайте свои проекты, принимайте комплименты и поздравления с именинами и трудовыми победами от родных и от друзей, самоутверждайтесь!

Никакой самокритики

Люди с низкой самооценкой очень самокритично относятся к себе, чем соответственно умаляют свои достоинства. Не стоит прятаться в норку, как мышка, чтобы оттуда «пропищать» свой гениальный проект. И если вы побоялись показаться со своей «норки» — кто-то украдет ваш проект и присвоит его, лишив вас возможности повысить свою самооценку.

Никогда не сдавайтесь перед обстоятельствами, скажите себе: я могу! – и продвигайтесь вперед.  Вы сами себя зауважаете, и вас зауважают окружающие. Жалость к себе и самобичевание не лучшие помощники в достижении карьеры и в романтических отношениях.

Составьте список важных принципов в вашей жизни

Беспринципные люди никогда не достигают в своей жизни определенных высот – для таких высоты недосягаемы. Вопреки вредным или просто чужим представлениям о жизни имейте свое личное мнение. Составьте себе список, что для вас важно для вас важно в этой жизни — свобода слова и мысли, уважение к другим, любовь, — и следуйте своим планам и начертаниям, и ваша жизнь станет намного счастливее.

В любой задаче всегда ищите положительную сторону

Когда приходится решать какие-то проблемы, большинство людей видят в них только отрицательную сторону, и это осложняет решение проблемы. В любой проблеме есть как отрицательные, так и положительные стороны. Вот за них и держитесь, и тогда никакие препятствия перед вами не устоят.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...