подробнее

Продукты с антиоксидантами, которые должны быть на столе у каждого

Некоторые продукты питания по праву заслуживают звание «суперфудов», «суперпродуктов» и это не просто так. Ведь они содержат в себе огромное количество витаминов, минералов, антиоксидантов и полезных веществ. Именно эти продукты важно употреблять регулярно для поддержания красоты, молодости, свежести и здоровья.

Черника

В чернике содержатся вещества, под названием антоцианы. Они отвечают за яркую окраску ягоды, а также являются мощнейшими антиоксидантами, которые снижают опасный уровень холестерина, давление и защищают от сердечно-сосудистых болезней.

Темный шоколад

Полезным считается только тот шоколад, который содержит не менее 75 % какао. В какао-бобах есть большое количество так называемых флавоноидов. Они обладают мощнейшими антиоксидантными свойствами. Это отличная профилактика раковых заболеваний, а также полезно для здоровья сердца. Также флавоноиды регулируют давление и повышают когнитивные способности.

Артишок

В артишоках невероятно много витаминов, минералов и антиоксидантов. Они снижают уровень опасного холестерина в крови и полезны для здоровья кишечника.

Пеканы

Пеканы – это вкусная и невероятно полезная закуска. Они содержат белки, клетчатку, ненасыщенные жиры и повышают уровень антиоксидантов в крови.

Красная капуста

???????????

В красной капусте содержатся антоцианы, отвечающие за яркий цвет и являющиеся антиоксидантами. Красная капуста снижает риск сахарного диабета, рака, полезна для здоровья сердца.

Малина

В малине, несмотря на маленький размер, невероятно много витаминов, минералов и антиоксидантов. Они борются с раком молочной железы, желудка и толстой кишки.

Фасоль

В фасоли много белка, клетчатки, витаминов, минералов и антиоксидантов. Это отличная замена вредному красному мясу, которая защищает от раковых заболеваний.

Виноград

В винограде много витамина С, других витаминов, а также минералов и антиоксидантов. Виноград укрепляет сердечно-сосудистую систему и даже защищает от раковых заболеваний.

Шпинат

В шпинате есть лютеин и зеаксантин – мощнейшие антиоксиданты. Они способны даже защищать от старения и значительно замедляют его.

Свекла

fresh sliced beetroot on wooden surface

В свекле есть вещество под названием беталаин. Оно улучшает пищеварение, а также защищает от рака толстой кишки.

Капуста

В капусте невероятно много антиоксидантов, витамин С, А, а также лютеин и зеаксантин, как и в шпинате.

Овощи оранжевого цвета

Такие овощи, как тыква, морковь и прочие улучшают здоровье глаз благодаря большому содержанию каротиноидов. Бета-каротин в составе борется с воспалениями в организме, защищает зрение от свободных радикалов, а также раковых заболеваний.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...