подробнее

Натуральные средства, которые оказывают эффект детоксикации

Через кожу, органы дыхания, желудочно-кишечный тракт в организм человека каждый день проникают опасные микробы, бактерии и вещества. Они способны нарушить многие химические процессы, вызывать всевозможные воспаления, заболевания и расстройства, мешать жизненноважным функциям и заметно ослаблять организм. Однако среди продуктов питания есть такие, которые способны оказывать детокс эффект. Иными словами, они очищают организм от опасных веществ.

Яблоко с корицей

Для приготовления народного средства для детоксикации, следует взять одно яблоко среднего размера, вымыть его, обсушить, а затем тонко нарезать. Далее фрукт следует залить половиной литра горячей чистой воды и добавить еще одну чайную ложку молотой корицы. Этот напиток следует остудить, а затем выпить постепенно в течение дня. Благодаря яблоку, смешанному с корицей ускоряется обмен веществ и пищеварительный тракт отлично очищается от шлаков, токсинов и отходов.

Мёд с лимонным соком

Для приготовления полезной смеси для детокс эффекта следует взять один лимон, выдавить из него лимонный сок в количестве двух столовых ложек и смешать с 200 мл теплой воды. В эту смесь следует также добавить натуральный сырой мед в количестве одной чайной ложки и щепотку молотого имбиря. Такую смесь лучше всего принимать утром натощак за тридцать минут до завтрака. Такой напиток с самого утра придаст силу и энергию, а также очистит пищеварительную систему, улучшит обмен веществ и даже сделает стенки сосудов более крепкими.

Напиток с имбирём

Для приготовления напитка с детокс эффектом следует взять свежий имбирь размером примерно 3-4 сантиметра, натереть его на мелкой терке или же мелко нарезать, а затем залить одним литром горячей воды. Эту смесь следует поставить на огонь, после чего довести до кипения. Далее напиток следует прокипятить на протяжении десяти минут и процедить. Как только имбирный напиток остынет, в него следует добавить молотую корицу в количестве одной щепотки, а также несколько ложек сиропа из шиповника. Народное средство для детокса следует принимать каждый раз за тридцать минут до еды по 100-150 мл. Такая смесь с имбирем значительно улучшает пищеварение, а также хорошо ускоряет обмен веществ. Кроме того, имбирный напиток еще и значительно укрепляет иммунную систему, тонизирует организм и придает силу и энергию.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...