подробнее

Продукты питания, которые способны усиливать аппетит и опасны для фигуры

Зачастую люди начинают думать о стройной фигуре тогда, когда набирают лишние килограммы. Однако при этом они не задумываются о том, какие продукты питания употребляют. А ведь есть вредные не только для фигуры, но и для здоровья в целом. От такой пищи лучше всего отказаться раз и навсегда.

Белый хлеб

Изделия из белой муки высшего сорта – это простые углеводы, которые приводят к быстрому набору веса и к избытку глюкозы в крови. Насыщение происходит весьма быстро. Однако при этом уже через полтора часа снова приходит чувство голода. В результате человек начинает кушать снова и снова и фигура изрядно портится.

Алкогольные напитки

Зачастую алкогольные напитки пьют не просто так, а закусывают их жирными и острыми закусками. В результате фигура портится. Мало того, как только спиртное поступает в организм, происходит утилизация углеводов и чувство голода наступает быстро. В результате – переедание.

Свежевыжатые соки

Овощи и фрукты – это самые полезные продукты питания и их употреблять желательно каждый день. Однако это не касается свежевыжатых соков. Дело в том, что в них много натуральных сахаров, однако при этом мало клетчатки. Всего лишь один стакана свежевыжатого сока приводит к высокому выбросу инсулина в кровь, а потом идет резкое снижение. В результате наступает сильный голод.

Соевые продукты питания

Соевые продукты питания содержат в себе весьма много изофлавонов, способных сильно влиять на женские половые гормоны. И если нарушается их баланс, это приводит к увеличению веса. Многие нечестные производители добавляют сою в различные продукты питания. Так что от фаст-фуда стоит вообще отказаться и от промышленных товаров тоже.

Заменители сахара

Зачастую диабетики стараются вместо сахара использовать всевозможные заменители. Как только они попадают в рот человека, организм начинает говорить мозгу о том, что нужен инсулин. В результате он появляется в крови. При этом сахара там нет. Как результат наступает весьма сильный голод. И если такое явление частое, то это приводит к набору веса и нарушению обмена веществ.

Быстрые завтраки

Такие продукты, как мюсли, подушечки. хлопья весьма часто рекламируют, потому что они удобные для завтрака. Однако при всем при этом они могут еще и проблемы со здоровьем вызвать. Такие завтраки содержат много простых углеводов, вызывающих быстрый голод. В результате человек постоянно кушает и набирает вес.

Маринады и соленья

Если умеренно употреблять овощи в консервах, то это не вредно. Но важно, чтобы они были правильно приготовлены. А вот переедание соленых продуктов весьма опасно для здоровья. Соль и специи способны усиливать аппетит и в результате фигура страдает из-за переедания.

Майонез

Майонез весьма часто добавляют в различные блюда. Но ведь он опасен для здоровья. В состав майонез входят соль, уксус, горчица, которые способны возбуждать аппетит. Кроме того, здесь есть еще и жир с сахаром, что вредно для здоровья.

Добавки и специи

Приправы сильно меняют вкус любых продуктов питания. Мало того, они еще и аппетит возбуждают. В результате человек может переедать, и фигура портится. Искусственные добавки, как глюконат натрия усиливают вкус продуктов. А без него пища может стать и вовсе пресной, ведь идет постепенное привыкание. В результате человек переедает и наступает ожирение.

Иными словами, лучше заменить перечисленные продукты на полезные. Например, вместо свежевыжатых соков желать смузи и фреши, майонез заменить оливковым маслом, белый хлеб зерновым и с отрубями, быстрые завтраки обычной цельнозерновой кашей, а от алкогольных напитков отказаться.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...

Готовимся к отпуску: как правильно пить воду по часам, чтобы 100% похудеть

Специалисты пояснили, как оптимально распределять потребление воды в течение дня для снижения веса и поддержания нормальной работы организма. Соблюдение определенных временных интервалов между приемами жидкости способствует достижению поставленной цели. Существует…

Подробнее...