подробнее

Восемь простых способов найти для себя мотивацию, чтобы достичь своей цели

Человек, поставивший перед собой определенную задачу, будет во что бы то ни стало – идти к своей цели. Но достичь ее очень нелегко. Порой на пути к вершине славы будут становиться такие препятствия, что мама не горюй. И только тот, кто не опустит руки перед препятствиями – достигнет своей цели.

Если вы серьезный человек, и готовы ради дела отдать все свои знания и умения, — не позволят вам опустить руки на пути к цели. А для этого нужна мотивация: каждый ваш последующий шаг должен быть мотивирован. Что для этого нужно знать, и каких правил надо придерживаться?

Будьте скромнее

Сохранять мотивацию на пути движения к поставленной цели помогает скромность и смирение. Пусть девизом для вас станут эти строчки: «Нам жить, по широким морям плыть, и счастливыми быть». Помните, во имя чего живет на Земле человек: во имя достижения своей цели. Вы имеете право на счастье, и это  будет мотивацией на пути движения к поставленной цели.

Идите к ней шаг за шагом, не ожидая одобрения со стороны окружающих, и их оваций по поводу каждой вашей победы. Если вы поведетесь на «одобрям-с» со стороны окружения – вам будет казаться, что вы уже достигли своей цели, и остановитесь на полпути.

Не забывайте о своих сильных сторонах

Все задатки для того, чтобы стать тем, кем вы мечтаете, — у вас есть. Вы используете их для того, чтобы достичь своей мечты. Птица счастья завтрашнего дня обязательно окажется в ваших руках, если вы проведете анализ всех своих прежних достижений, и узнаете свои сильные стороны, используя их по максимуму для достижения мечты. Вы можете перечислить их на бумаге, и опираясь на свой жизненный опыт, — используете его для достижения своих целей.

Всегда помните о том, к чему вы стремитесь

Не стоит переживать, если ваша деятельность пока не принесла большой пользы миру. Начните с себя: станьте зоозащитником, соберите вокруг себя таких же энтузиастов, и вместе сохраните жизни бездомных животных, которые оказались на улице, «благодаря» жестокости своих бывших хозяев.  Вот вам и еще одна мотивация на пути движения к цели. Своих ценностей надо придерживаться, и тогда мотивация вас точно не покинет.

Празднуйте маленькие победы

Порой и всей жизни может не хватить для того, чтобы достичь своей заветной цели. А чтобы руки никогда не опускались, необходимо ежедневно отмечать пусть даже маленькие достижения, которые шаг за шагом приближают вас к большой мечте.

Крепкое здоровье – залог успеха: следите за своим здоровьем

Для того, чтобы двигаться к своей цели день за днем – нужно потратить много жизненных сил и энергии. Человек, имеющий проблемы со здоровьем, может и не осилить того пути, по которому ему придется идти к своей цели.

Для поддержания здорового духа в своем теле обратитесь к занятиям спортом: утренние пробежки на короткие дистанции, вечерние прогулки на свежем воздухе станут мотивацией к тому, чтобы на остановиться на полпути к достижению цели.

Напоминайте себе, чего вы уже достигли

Вам может показаться, что вы неудачница (неудачник) и не можете решить даже простенькие задачи: куда уж там двигаться к большой цели. Пересмотрите свои былые достижения, выберите из них рациональное зерно, чтобы использовать его (зерно) сегодня. И тогда вас покинут все сомнения, а прошлый  опыт будет восприниматься, как источник мотивации.

Верьте в то, что вы непобедимы

Стоит напомнить, с каким трудом в начале XX века пробивала себе дорогу в будущее женская косметика. Типичная американская женщина вообще не пользовалась косметикой. Но основательницу косметической компании Elizabeth Arden, Inc Элизабет Арден ничто не остановило на пути воплощения в жизнь идеи сделать макияж неотъемлемой частью повседневной жизни женщины.

Что мы имеем сегодня, спустя больше 100 лет? Нет, наверное, на планете такой женщины, у которой не было бы косметички со всем набором для макияжа на все случаи жизни. Если у вас есть уверенность в том, что в этом мире возможно все, у вас будет мотивация,  несмотря на все мелкие, а порой и крупные неудачи.

Поощряйте себя

Вы преодолели очередное препятствие, и одержали новую, пусть даже небольшую победу. Обязательно похвалите себя за это. Пусть это будет не подарок в виде колечка с рубином: достаточно будет того, что вы сходите в кафе (можно с подругой) и выпьете по чашечке ароматного бразильского кофе. Это станет мотивацией на пути движения к будущим очередным победам. Поэтому для поддержания мотивации и желания двигаться вперед, обязательно награждайте себя за выполненные дела.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...