подробнее

Продукты питания, которые помогут сохранить красоту и молодость на долгие годы

Красота – это не только внешние черты, но и внутреннее состояние. И каждый человек стремится к тому, чтобы оставаться свежим и молодым как можно дольше. Для представительниц прекрасного пола одним из самых важных гормонов, которые помогают сохранять молодость, является эстроген. Если настроение часто портится, появилась подавленность, быстрая утомляемость. вялость, невнимательность, то вполне вероятно, что есть гормональные проблемы. Тогда стоит добавить в свой рацион питания продукты с гормоном женской молодости – эстрогеном.

Семена льна

В семенах льна содержится весьма большое количество полезных веществ и растительных гормонов, которые так полезны для представительниц прекрасного пола. Мало того, что они приводят в порядок гормональную систему, так еще и нормализуют работу кишечника, улучшат пищеварение очищают от шлаков и токсинов и содержат большое количество антиоксидантов. Лучше всего употреблять семена льна в свежем измельченном виде. То есть каждый раз перед приемом следует молоть порцию в кофемолке, например, но не оставлять на потом. При этом важно соблюдать еще и дозировку, а именно не более двух столовые ложек в сутки.

Абрикосы

В абрикосах есть фитогормон, который называется лигнан, полезный для здоровья женщин. Этот фрукт крайне полезен для работы сердца и сосудов, улучшает зрение человека, а также положительно влияет на работу мозга. При чем абрикос можно кушать как в свежем виде, так и в сушеном – курагу. В фрукте много антиоксидантов, железа и йода, которые так полезны для щитовидной железы и всего организма.

Грецкие орехи

В грецких орехах также есть эстроген. Они отлично влияют на работу мозга, содержат много белка, витаминов, минералов, жирную кислоту Омега-3. Важно соблюдать дозировку при употреблении этого ореха, которая составляет примерно 22 грамма в день. Грецкие орехи можно добавлять в различные салаты, закуски, йогурт, каши, смузи, фреши.

Клубника

Клубника невероятно полезна для здоровья человека. Она помогает сбросить лишние килограммы, насыщает огромным множеством витаминов, минералов, антиоксидантов, полезных веществ, делает локоны и ногти крепкими. Эту ягоду можно кушать просто так, а можно добавлять в каши, смузи, фреши, йогурт, выпечку и добавлять в различные напитки, коктейли.

Капуста

Еще с детских лет многие девушки слышали о том, что от капусты растет грудь. На само деле это не вымысел, а самая настоящая правда. Дело в том, что в капусте также есть фитоэстрогены, которые как раз-таки и делают соблазнительной фигуру, пышной грудь. Мало того, в капусте есть еще и фолиевая кислота, которая важна для женского здоровья.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...

Почему заказать дизайн проект квартир у профессионалов — ваш лучший выбор

Выбор идеального дизайна для вашей квартиры может быть сложной задачей. Желая создать пространство, которое отражало бы их личность и обеспечивало бы комфорт, многие обращаются к услугам профессиональных дизайнеров. Причины этого…

Подробнее...

Натуральный корм для собак

Натуральный корм для собак — залог здоровья и активности вашего питомца. Мы предлагаем только самые качественные ингредиенты, подобранные с учетом потребностей собак разных пород и размеров. Наш натуральный корм включает…

Подробнее...