подробнее

Как следует ухаживать за кожей в осенний период года

Косметологи и дерматологи считают осенью самым золотым временем для кожи. И все потому, что в этот период года можно делать различные манипуляции, которые крайне противопоказаны летом. И в этот период между сезонами дерма начинает несколько изменяться. Так, кожа может стать более сухой или же наоборот слишком жирной, а также иметь прочие проблемы. Этому способствует погода, ветер, сухой воздух в помещениях, перепады температуры и прочие факторы. По этой причине так важно пересмотреть уход в осенний период для того, чтобы кожа выглядела здоровой.

Сменить свое привычное очищающее средство

Тоники с содержанием спирта, а также легкие лосьоны в летний период активно помогают бороться с такой проблемой, как жирность кожи. Однако в осенний период их следует убрать в сторону подальше. Вместо них предпочтение следует отдать более мягким вариантам. Они должны иметь кремовую форму и не пересушивать дерму при этом. Например, можно подобрать по типу кожи гидрофильное масло, молочко, легкую пенку для умывания. Пилинг в этот период года можно делать регулярно и лучше энзимный. Если кожа сухая, то следует делать его один раз в неделю, а вот при жирной два раза, в то время, как для сухой лишь раз в две недели. Такой пилинг отлично удаляет мертвые клетки кожи, отшелушивает, очищает, обновляет кожу и защищает от высыпаний.

Кислотные средства

В осеннее время в свой уход можно вводить кислотные средства, которые будут активно осветлять кожу и убирать пигментные пятна, полученные во время загара на солнце. Но это не единственное преимущество этого продукта. Кислоты также активно омолаживают кожу. И лучше всего, чтобы их подбирал профессиональный и опытный косметолог. Только он может провести грамотно пилинг.

Увлажнение

Увлажнение – это неотъемлемая часть ухода в любое время года, о которой противопоказано забывать. И если летом лучше подбирать легкие крема, то осенью более жирные. Кроме того, полезными будут маски для лица два раза в неделю. Они могут быть как домашние, с медом, например, овсянкой, алое вера, лимонным соком или же профессиональными, купленными в специализированном магазине. В магазинных обязательно должна быть в составе гиалуроновая кислота и прочие полезности.

Питательный качественный крем

Осенью полезно баловать свою кожу не только увлажняющими кремами, но и питательными с плотной текстурой. Так же стоит использовать сыворотки с витаминами, минералами, пептидами. экстрактами.

Защита капилляров

Холод негативно влияет на капилляры и расширяет их. В результате появляется краснота и раздражение. На лице становится вина сосудистая сеточка похожая на красную паутинку. В таком случае важно купить защитный крем, а также крем от купероза. Они помогут убрать лишнюю красноту с лица.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...