подробнее

Правильное расположение кровати в спальне будет залогом гармонии в семье

Казалось бы, что на полноценный сон месторасположение кровати в спальне никак не может повлиять. Однако специалисты уверены, что от того, где расположена кровать в спальне зависит, сможет ли человек хорошо отдохнуть. А согласно, древнего китайского учения фэн-шуй, правильное расположение кровати влияет на мир, взаимопонимание и интимную жизнь супругов.

Базовые правила расположения кровати в спальне

Известно, что человек живет по биоритмам своего тела. У него есть не только период бодрствования, но и отдыха, чаще всего это сон, во время которого происходит восстановление всех систем и органов. За всю свою долгую жизнь, человек проводит во сне не меньше 1/3, а это в среднем составляет около 25 лет.

Многие не задумываются, что расположение кровати может, так или иначе, влиять не только на возможность хорошо выспаться, но и, на качество личной жизни и социальной адаптации.  Правильное расположение кровати в спальне дает возможность иметь полную гармонию в паре, включая взаимопонимание, любовь, интимную жизнь.

Эксперты выделяют несколько критериев по расположению кровати в спальне:

  • учитывать стороны света, которые будут влиять на конкретные направления в жизни. Эксперты предупреждают, что ставить кровать изголовьем на юг не рекомендуется. Это может привести к раздражению и недовольству. А вот восточная сторона считается универсальной для нормальных отношений в семье. Западная сторона идеально подойдет для духовных людей. А северная для плодотворного развития деловых отношений и лидерских качеств;
  • учитывать, что предпочтительнее: просыпаться с лучами солнца или в полумраке;
  • учитывать, где находится дверь и параллельное расположение других комнат.

 Как правильно располагать кровать в спальне по фэн-шуй

Спальня – это та сокровенная интимная зона, где семейная пара отдыхает как душой, так и телом. Поэтому не только сама кровать должна правильно быть размещена, но и общая обстановка в спальне способствовать расслаблению и умиротворению.

Специалисты по фэн-шуй рекомендуют соблюдать несколько правил при выборе места для кровати

  1. Золотое правило фэн-шуй гласит: «Никогда не ставить кровать напротив входной двери». Это объясняется просто. Еще с древних времен в Китае было принято перед похоронами укладывать умершего человека ногами к двери. Если расположить кровать в спальне таким образом, то не будет гармонии в отношениях и в интимной жизни. Кровать должна быть расположена в бок от двери.
  2. Если кровать нельзя по-другому поставить, то ее можно развернуть по диагонали. Тогда дверь не будет располагать напротив кровати.
  3. Нельзя ставить кровать изголовьем к окну. По фэн-шуй это вероятней всего спровоцирует вспышки раздражения и гнева между супругами. Если изменить такое положение кровати нельзя, то на окно вешают плотные шторы, чтобы искусственно разделить 2 пространства.
  4. Нельзя устанавливать кровать сразу за дверью или через стенку с туалетом. Тогда сон может быть беспокойным и со временем отразиться на здоровье человека.
  5. Лучше всего отказаться от кровати на колесах. Считается, что такая конструкция очень неустойчивая и будет оказывать негативное влияние на отношения семейной пары. Их отношения со временем тоже могут стать неустойчивыми, а также заметно ухудшится здоровье.
  6. Нельзя ставить кровать под балки перекрытия или угол потолка. Все это может привести к проблемам со здоровьем, финансовому краху и разводу. Если нет такой возможности, то эти нюансы на потолке маскируют под натяжной потолок.

Хороший сон и гармония в семье являются очень важными для каждого человека. Именно правильное расположение кровати в спальне может помочь все это сохранить на достойном уровне.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...