подробнее

Октябрьский звездопад Дракониды 2020 оставит яркие впечатления и поможет исполнить мечту

Метеорный поток Дракониды, который должен пройти уже в первых числах октября 2020 года принесет для людей очень много положительных моментов. Важно правильно выбрать место и понаблюдать за этим необыкновенным зрелищем, не забыв сделать несколько памятных фотографий и загадать заветные желания.

Почему метеорный поток Дракониды так называют, воздействие на людей

Метеорный поток или звездопад Дракониды будет первым осенью 2020 года, и конечно, порадует жителей планеты своим необычным зрелищем. Свое название он получил из-за созвездия Дракона, возле которого можно увидеть сам звездопад. Когда с планеты наблюдают за этим незабываемым зрелищем, то ориентиром служит как раз созвездие Дракона, расположенное в Северном полушарии.

А вот созвездие было названо в честь дракона Ладона, которого богиня Гера приставила охранять яблоню с омолаживающими яблоками. Волшебная яблоня росла на краю земли в саду Гесперид. Эти чудодейственные яблоки были мечтой многих, ведь вкусив их, каждый мог получить вечную молодость и красоту. За этими же яблоками охотился и Геракл. Ранее Ладон был титаном (богом), но Зевс, победив в войне, превратил его в многоглавого дракона. Из легенды известно, что дракона Ладона убили стрелой, отравленной ядом и завладели волшебными яблоками.

Еще в Древнем Китае дракона считали символом нескончаемой энергии и долголетия. Эксперты уверены, что звездопад Дракониды даст людям почувствовать огромный прилив энергии, что приведет к желанию работать и достигать своих целей. Считается, что октябрьский звездопад Дракониды наделен мощной позитивной энергетикой. У многих людей будет усиливаться желание и возможности в поиске своей второй половинки, хорошей работы, настоящих друзей, больше внимания уделять своим родным людям. В этот период будет заметно усиливаться взаимопонимание между людьми. Поэтому многие проблемы и желания могут легко решиться с позитивным концом. В этот период будет обострена интуиция. Поэтому важно к ней прислушиваться.

Когда и где можно будет увидеть метеорный поток Дракониды в октябре 2020 года

Этот необыкновенный звездопад 2020 года пройдет с 6 по 10 октября. Его пик придется на 8 октября. В течение 60 минут можно будет отмечаться до 30 метеоров. Увидеть этот звездопад можно будет при безоблачной погоде возле созвездия Дракона в Северном полушарии. Конечно, такое незабываемое зрелище россияне смогут лицезреть во второй половине дня ближе к вечеру. Самое оптимальное время для наблюдения метеорного потока с 17:00 и до полуночи.

Известно. Что все метеорные потоки или звездопады отличаются друг от друга интенсивностью и видимым окрасом. Звездопад Дракониды будет иметь красноватый или желтоватый окрас. Поэтому большинство россиян, которые захотят наблюдать за звездопадом Дракониды, будут видеть в небе желтоватые и красные огоньки.

Но как уточняют эксперты, увидеть падающие метеоры будет сложно из-за их тусклости. На этот раз повезло жителям Москвы и области. Именно на этой широте видеть звездопад Дракониды будет лучше всего. А вот жители Крыма практически не смогут наблюдать за этим явлением. Виной всему будет невыгодное положение Луны в этот момент.

Как лучше наблюдать за звездопадом Драконид:

  • при полной темноте и ясном небе;
  • лучше это делать вдали от города, чтобы множественные огни не отвлекали от возможности сосредоточиться и что-то увидеть на ночном небе;
  • нужно прилечь на землю или просто разместиться на стуле, задрав голову вверх, но ноги должны быть направлены на север. И посвятить время для наблюдения одного из красивейших и первых осенних звездопадов в 2020 году.

Звездопад Дракониды – это не только необычайно красивое зрелище. Но и возможность загадать несколько заветных желаний на «падающую звезду». Если очень чего-то хотеть всей душой, то оно обязательно сбудется.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Тканевые чемоданы: взвешиваем плюсы и минусы перед покупкой

Выбор чемодана для путешествий может стать непростым заданием, учитывая многообразие материалов и дизайнов, доступных на рынке. В данной статье мы рассмотрим один из популярных вариантов – тканевые чемоданы, обсудим их…

Подробнее...

Советы, как купить дешевые авиабилеты: воспользуйтесь предложениями Аэрофлота

Каждый путешественник мечтает о недорогих авиабилетах, но как разгадать эту загадку? Ведь стоимость авиабилетов все равно может ударить по кошельку, особенно если вы не знаете, как найти хорошие предложения. В…

Подробнее...

Кошка залезает в пакет и грызет его: что это означает и стоит ли этого бояться

Часто домашние кошки вместо тысячи игрушек из зоомагазина выбирают простой пакет или картонную коробку. Иногда это просто любознательностью животного, но бывают случаи, когда такой выбор питомца сигнализирует о проблемах со…

Подробнее...

Вселенная меняет облик: астролог рассказал, как произойдет глобальный переход в марте 2023 года

Юлия Лифанова, известный российский таролог и астролог, заявила — Вселенная начала мутировать. Наша голубая планета меняет вибрацию, а это значит, что наш старый мир навсегда уходит, открывая новые возможности. Астролог…

Подробнее...