подробнее

Неблагоприятные дни в октябре 2020 года станут причиной плохого самочувствия метеозависимых людей

Неблагоприятные дни в конце октября 2020 года станут причиной плохого самочувствия метеозависимых людей, поэтому стоит к ним подготовиться заблаговременно. Реже всего от магнитных бурь страдают здоровые люди и оптимисты, которые смотрят на жизнь позитивно. Все остальные граждане легко могут стать «жертвами» всплеска солнечной активности.

Прогноз неблагоприятных дней на октябрь 2020 года

Самые сильные в текущем месяце магнитные бури прогнозируются на 23, 25 и 26 октября.

И хотя они будут средней мощности, но могут вызвать такие симптомы, как общее недомогание, сонливость, нервозность, чувство беспокойства, беспричинный страх и головные боли.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие лекарства помогут, если в магнитные бури болит голова

Еще одна дата в октябре 2020 года, когда стоит проявить осторожность — это 29 и 30 число.

Эта магнитная буря для многих ознаменуется мигренью, головокружением, болью в суставах, обострением хронических заболеваний.

У гипертоников может повыситься артериальное давление, а у тех, кто страдает от болезней сердца может появится одышка, тахикардия и боль в левой части грудной клетки.

Легче пережить неблагоприятные дни помогут изменения в рационе питания и образе жизни.

Самое время перейти на легкоусвояемую пищу растительного происхождения.

Исключить из меню жирное, острое, слишком соленое и пряное, жареное, копченое, полуфабрикаты и все, что относится к «тяжелой» пище.

Как легче пережить неблагоприятные дни в октябре 2020 года

Для тех, кто остро ощущает любые перемены погоды и природные явления нужно быть внимательными в период катаклизмов, следить за прогнозами магнитных бурь и стараться вести здоровый образ жизни.

Не употреблять алкоголь, сократить потребление кофе, отказаться от энергетических напитков, не переедать и меньше подвергать себя стрессам.

В этом деле помогут

  • правильное питание;
  • умеренные физические нагрузки в виде плавания, йоги, утренней гимнастики;
  • отказ от курения;
  • сокращение контактов с негативными людьми;
  • позитивное мышление;
  • хобби.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как спастись от магнитной бури метеозависимым людям: правила поведения в неблагоприятные дни

Есть смысл воздержаться от вождения собственного автомобиля, уменьшить эмоциональные и физические нагрузки, не делать резких движений, которые могут усилить проявление симптомов метеозависимости.

Дальнюю поездку, деловые переговоры, важные встречи, подписание контрактов, квартальный отчет и принятие судьбоносных решений лучше перенести на любой другой день.

Медики советуют больше отдыхать, спать по 8 часов в сутки, есть больше овощей и фруктов, принимать по одной таблетке Аспирина каждый день, когда есть магнитные бури. Желательно из напитков отдавать предпочтение мятному чаю, который поможет взять под контроль эмоции, расслабив нервную систему.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Пенсия на майские 2024: Когда перечислят и кому сделают прибавку к пенсии

Гражданам Российской Федерации пенсии в мае 2024 года начисляться по новому расписанию в связи с традиционными государственными торжествами. Так что для получения средств в оговоренные сроки или даже раньше следует…

Подробнее...

Вербное воскресенье, апостола Симеона и не только: какие церковные праздники 27 и 28 апреля 2024 года

Долгожданные выходные дни наконец наступили. Для православных христиан 27 и 28 апреля 2024 года ознаменуются значимыми событиями, отмеченными в церковном календаре. Сообщает портал ПитерБургер. Какие церковные праздники в субботу и…

Подробнее...

В Космосе обнаружены микробы-мутанты, которые способны уничтожить человечество, — ученые

Ученые в один голос утверждают — во Вселенной разумом обладают не только люди. Недавно мировые новостные издания сообщили о находке ученых в космосе мутантов-микроорганизмов, способных представлять угрозу для человечества. Информирует…

Подробнее...

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...