подробнее

Чем заедать стресс без вреда для здоровья и фигуры

Диетологи рассказали чем заедать стресс без вреда для здоровья и фигуры. Привычка после любых волнений машинально закидывать в рот все, что под руку попадет, со временем приводит к появлению лишних сантиметров на талии и возникновению опасных заболеваний.

Чем лучше не заедать стресс

В момент стресса важно отказаться от возбуждающих напитков, таких как кофе и алкоголь. Легче если и станет, то не надолго, а потом душевная боль усугубится.

На самом деле спиртное и кофеин истощают нервную систему еще сильнее, чем сам стресс.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шоколад при депрессии и неврозе может помочь быстрее избавиться от плохого настроения

Из напитков полезны свежие фруктовые соки и травяные чаи, желательно с успокоительным эффектом: мятный, ромашковый, из корня валерианы.

Никаких полуфабрикатов: пельмени и бутерброды, которые всегда есть под рукой, вообще не вариант для снятия стресса.

От такого перекуса испортится фигура и может разболеться живот, а легче морально не станет.

Важно обойтись без сладкого: торт, пирожные, пончики и печенье никак не решают проблем, но напомнят о себе ожирением и холестериновыми бляшками на стенках сосудов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ПОЧЕМУ НУЖНО ЕСТЬ ПЕТРУШКУ КАЖДЫЙ ДЕНЬ И КАК ЭТО ОТРАЗИТЬСЯ НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА

Правильнее заедать печаль фруктами и овощами, сухофруктами и орехами. Именно такие продукты подарят чувство радости, а значит позволят легче пережить стрессовую ситуацию.

Какими продуктами можно заедать стресс

Яркие фрукты и овощи, желтые, оранжевые, красные, особенно полезны в те дни, когда у человека плохое настроение, потому что уже своим цветом пробуждают в нем желание жить.

Спелые томаты, ароматные груши, сочные яблоки и сладкие апельсины подарят наслаждение вкусом и запахом, а также спасут от хандры.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чем полезны желтые овощи для здоровья человека

Существуют данные, что помидоры, если их употреблять регулярно, понижают риск возникновения депрессии в несколько раз, а значит они подходят для борьбы со стрессом.

В сложный период жизни нужно забыть о диетах, но не передать.

Пищевые ограничения сами по себе считаются стрессом для организма.

Правильно питаться: желательно взять за правило есть 4 или 5 раз в день, позволяя себе несколько перекусов между основными приемами пищи.

Так чувство голода вообще не будет посещать, а значит закусывая свою грусть человек не сможет съесть много.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...