подробнее

Как необходимо применять в пищу яичную скорлупу, чтобы она укрепляла кости и суставы

Если правильно принимать яичную скорлупу, то она способна укрепить кости и суставы. Иными словами, ей точно не место в мусорном ведре. Яичная скорлупа способна укреплять здоровье и красоту тела.

Правильный прием яичной скорлупы для крепких костей и суставов

Некоторое время назад яйца не рекомендовали употреблять в пищу из-за холестерина. Однако немного позже ситуация поменялась на противоположную. Сейчас яйца считаются одним из самых полезных продуктов питания. Здесь есть белки, витамины А, Д, Е, К, кальций, фосфор, железо, аминокислоты, а также полезные вещества. В неделю можно позволить себе съедать порядка 3-4 яиц. Кроме того, оболочка этого продукта также полезна для здоровья и выбрасывать ее в мусорное ведро не стоит.

При помощи экспериментов ученые смогли выяснить, что скорлупа способна укреплять кости и суставы человека. Кроме того, она делает десна и зубы здоровыми, помогает при их кровоточивости, полезна при запорах, астме, простуде, остеопорозе, выводит вредные шлаки и токсины из организма, а также радиоактивные элементы. При чем эффективность яичной скорлупы выше даже, чем у пищевых биологических добавок. Здесь важно знать дозировку приема для наилучшего результата. Она варьируется от 1,5 граммов до 3 граммов в день. Добавлять яичную скорлупу можно во фреши, смузи, напитки, каши и прочее.

Отдельно стоит подчеркнуть, что в скорлупе одного яйца примерно 0,7 граммов кальция. Этот минерал укрепляет кости и суставы, поддерживает иммунную систему, оказывает весьма положительное влияние на артериальное давление, укрепляет костный мозг, является отличной профилактикой такой опасной болезни, как остеопороз, а также приводит в порядок повышенный холестерин. женщинам яичная скорлупа способна стабилизировать гормональный фон, приводить в тонус мышцы, а также улучшает мускулатуру матки.

Кроме того, при употреблении этого продукта волосы, ногти и кожа становятся значительно лучше. У мужчин же яичная скорлупа вызывает повышение фертильности. Если кальция в организме мужчины недостаточно, то сперматозоид не способен пробить оболочку яйцеклетки. Таким образом, оплодотворить женщину будет крайне сложной задачей и детей не предвидится у такой пары. Даже для беременных представительниц прекрасного пола яичная скорлупа может оказаться весьма полезной. Она способствует правильному развитию плода.

Малыш, находясь в животике у своей мамы берет из нее все микроэлементы и кальций в том числе для развития. Из-за этого состояние волос, кожи и ногтей часто у беременных ухудшается. А если не хватает микроэлементов, то и малышу будет трудно нормально развиваться. В результате могут быть пороки и проблемы со здоровьем. Даже в былые времена малышам назначали прием яичной скорлупы при рахите. Но прежде чем начинать прием этого народного средства, важно проконсультироваться со своим врачом и предварительно сдать все необходимые анализы.

Приготовления яичной скорлупы для приема во внутрь

Готовить яичную скорлупу весьма легко и просто в домашних условиях. Для этого следует купить 12 штук яиц желательно домашнего или же био происхождения. С продукта следует удалить все пятна, грязь, пыль, тщательно промыв. Далее следует отправить яйца в духовой шкаф и выпекать их на протяжении 15 минут при температуре 180 градусов по Цельсию. Термическая обработка помогает удалять все опасные микробы и бактерии со скорлупы. К тому же последующая обработка будет более легкой.

После духового шкафа следует погрузить всю скорлупу в кофемолку и измельчить ее, а затем просеять при помощи мелкого сита. В результате получится порошок бело-коричневого цвета. Принимать его необходимо по три раза вдень на кончике ножа, совсем в маленьком количестве. Прием осуществляют натощак, а также с продуктами без содержания жира. иначе кальций прекратиться в не перевариваемые соединения. Для того, чтобы яичная скорлупа лучше усваивалась, лучше всего ее принимать вместе с лимонным соком. Кроме того, что она полезна для костей, так еще и кислотность приводит в порядок. Такое натуральное лекарство безопасно даже при длительном приеме, если все правильно делать.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Правительство РФ расширило перечень жизненно важных препаратов: что известно

На днях стало известно, что российские власти расширили перечень критически важных медикаментов, включая препараты, необходимые для борьбы с вирусными, бактериальными инфекциями и лекарства для пациентов с рассеянным склерозом. Подписал это…

Подробнее...

ТОП полезных занятий для сохранения ума в пожилом возрасте

Занятия и упражнения для умственного развития в пожилом возрасте имеют важное значение для поддержания психического здоровья. Каждый человек способен улучшить работу своего мозга, если приложит достаточные усилия. Регулярные тренировки ума,…

Подробнее...

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Эксперт подсказал, как следует правильно употреблять орехи, чтобы они хорошо усваивались

Для сохранения здоровья и хорошего самочувствия важно правильно употреблять орехи. Этот древний продукт является одной из древнейших культур и полностью натуральным. Наши предки начали собирать и употреблять орехи в пищу….

Подробнее...