подробнее

В рамках конкурса «Мастера гостеприимства» грант на реализацию проекта могут выиграть студенты

Студентам российских вузов предложено стать участниками второго всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства». Для них открыта возможность получить на реализацию собственных проектов грант. Для этого стартовал специальный студенческий трек «Мастера гостеприимства. Студенты». 

Итоги первого конкурса показали, что более 25% проектов были представлены молодыми людьми в возрасте до 30 лет, пояснил глава «Росмолодежи» Александр Бугаев. «Росмолодежь» при содействии АНО «Россия – страна возможностей», учитывая этот факт, создала трек, призванный содействовать раскрытию потенциала талантливой молодежи в сфере туризма и гостеприимства России, осуществлять поиск лучших студенческих разработок. По мнению организаторов конкурса, трек поможет созданию новых традиций, повышению престижа профессий индустрии и стандартов сервиса. Общенациональный союз индустрии гостеприимства (ОСИГ) и Российский союз молодежи (РСМ) оказывают поддержку инициативе.

Представить проекты на конкурс могут как молодые специалисты, работающие в области гостеприимства и совмещающие трудовую деятельность с учебой, так и студенты-очники, только получающие профессию, связанную с индустрией туризма. Организация охотно поддержала проведение отдельного трека для студенчества в конкурсе, отметил председатель РСМ Павел Красноруцкий: ее представители активно занимаются развитием молодежного туризма и знают, насколько велик интерес к сфере туризма и гостеприимства среди молодежи.

Количество грантов по решению организаторов во втором сезоне будет увеличено. Это позволит выявить больше эффективных проектов, которые могут быть внедрены в перспективе на территории всей страны. Также, считает Евгений Малыгин, руководитель конкурса «Мастера гостеприимства», это поможет формированию кадрового резерва для отрасли. Уже после первого сезона началось формирование нового профессионального сообщества специалистов, у которых, по его словам, есть свежие идеи и способность их воплотить.

Участники конкурса должны пройти три этапа. Дистанционное тестирование – первый; очный этап в четырех российских регионах, расположенных в разных климатических и природных зонах – второй; финал, победители которого получат гранты в размере до 1,5 млн рублей, помощь ведущих экспертов отрасли в качестве наставников и ряд привилегий при поступлении в магистратуру на профильные направления – заключительный этап.

Подать заявку на участие в конкурсе может любой совершеннолетний гражданин России на сайте «Мастера Гостеприимства 2020» до 15 января 2021 года.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...