подробнее

Оригинальные идеи для изделий ручной работы из старой норковой шапки

Если дома завалялась старая норковая шапка, которая просто лежит в шкафу без дела, то не стоит спешить ее выбрасывать. Из нее можно сделать модные и нужные в обиходе вещи, которые смогут добавить индивидуальности и изысканности не только женщине, но и мужчине, и детям.

Как сделать наушники из старой норковой шапки

Наушники из меха в последнее время приобрели большую популярность. А все потому, что дизайнеры относят такие наушники к модным аксессуарам уже не первый год. Меховые наушники подходит не только женщинам, но их также с удовольствием носят мужчины и особенно дети. Они идеально подойдут для носки в межсезонье. Но и зимой некоторые их носят под свободную шапку.

Но этот интересный и модный аксессуар не обязательно приобретать в каких-то магазинах или заказывать на сайтах. Их вполне можно сделать самим. Для этого понадобится старая меховая шапка, терпение и некоторые навыки шитья.

Что понадобиться:

  • распоротая норковая шапка;
  • широкий ободок с тканевым покрытием;
  • ножницы и клей;
  • нитки с иголкой и наполнитель.

Как шить:

  • для ободка нужно сшить чехол или связать, если такие навыки есть. Его можно сшить из кожи, кожзаменителя, меха норки или вообще оставить без изменений. Для этого измеряют длину ободка, не доходя 2 см от его края и ширину, с учетом припусков при сшивании. Вырезать выкройку из меха, сшить с изнаночной стороны и вывернуть. Затем нанести немного клея на обруч и аккуратно одеть меховой чехол на ободок;
  • теперь нужно вырезать из меха норки 4 заготовки. Ее диаметр может быть разным. Главное, чтобы наушники закрывали уши и выглядели эстетично. Чаще всего ориентируются на диаметр 10 см. Заготовки складывают мехом внутрь и аккуратно прошивают с изнаночной стороны, не доходя до конца 2-3 см, выворачивают, оставляя небольшое отверстие;
  • внутрь помещают любой наполнитель. Это может быть синтепон, поролон, холлофайбер. Меховые детали одевают с 2 сторон на ободок, а отверстие аккуратно зашивают, не забывая при этом крепко их пришить к тканевому покрытию ободка.

Что можно еще сшить из старой норковой шапки

Сейчас в моду вошли вязаные шапки с норковыми (или просто меховыми) помпонами. Это делается очень просто. Готовый норковый помпон пришить на любую вязаную шапку и модная вещь уже готова.

Кроме помпона на шапку можно смастерить стильные варежки из меха норки. Но для этого понадобятся выкройки варежек по размеру руки, которые вполне может сделать самостоятельно любой человек. Не стоит забывать о подкладке на такие варежки. Лучше ее сделать из флиса или байки, выкроив по той же выкройки, но на 1 см меньше. Такие варежки из норки меха будут теплыми и придадут любой женщине нотки индивидуальности.

Также можно сделать:

  • оригинальные меховые кулоны, заколки или резиночки для волос;
  • длинные серьги с меховыми вставками;
  • брошь с мехом и камнями, которая идеально подойдет для пальто, пиджака или шляпы;
  • теплые меховые стельки и домашние тапочки;
  • игрушки, картины и оригинальные вещи Hand Made;
  • можно просто переделать старую модель норковой шапки в новую или связать шапку из норковых полосочек.

И старая норковая шапка тоже может пригодиться. Ведь из нее можно столько всего сделать красивого и модного, а главное своими руками. Любая модница позавидует такой вещице ручной работы.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...