подробнее

Номера в пятизвездочных гостиницах Санкт-Петербурга подешевели

Эксперты, занимаясь подведением итогов работы гостиничного рынка Санкт-Петербурга за первое полугодие текущего года, отметили, что за период с января по март текущего года петербургские гостиницы в среднем загружались на сорок-пятьдесят процентов. Загрузка отелей города в апреле возросла до 60-65 процентов. А в мае гостиницы в Петербурге в среднем заполнялись уже на 70-75 %. В первом  месяце лета спрос на гостиничные объекты в Петербурге был особенно большим. Согласно опубликованным статистическим данным, петербургские гостиницы в июне загружались более, нежели на 90 %, благодаря проводившемуся в данном месяце экономическому форуму высокого международного уровня.

Как показали статистические данные, востребованность Санкт-Петербурга среди туристов постоянно растет. Подавляющее большинство из них пользуется такой услугой, как бронирование гостиниц в Санкт-Петербурге http://www.karelia.spb.ru/ru/rooms/conditions. По итогам минувшего года, город на реке Неве посетили около шести миллионов гостей. Поток туристов в город в прошлом году возрос на 9 % по сравнению с показателем 2011 года. При этом, в настоящее время в общем потоке тех туристов, которые приезжаю с визитами в город Санкт-Петербург, зарубежные путешественники составляют чуть ли не половину. Повышение спроса со стороны многочисленных туристов на отдых в Санкт-Петербурге связано со значительным ростом в городе деловой активности и постепенным восстановлением Северной Пальмиры после продолжительного кризиса.

Последние несколько лет огромный спрос на отдых в Петербурге проявляют гости из Индонезии, Южной Кореи, Китая и стран Персидского залива. Лидирующие места по показателям зарубежного въездного туристического потока в Северную столицу занимает сейчас Китай. В минувшем году город на Неве смог принять примерно 240 тысяч гостей из Китая. Эксперты отметили, что в первом полугодии этого года стоимость размещения в гостиницах Петербурга хоть и несущественно, но изменилась в сравнении с первыми шестью месяцами минувшего года. Так, немного выросли тарифные ставки в отелях города в четыре звезды, которые стали дороже, в среднем, на 4 %. Номера в петербургских трехзвездочных отелях стоить стали дороже примерно на 2 %. В пятизвездочных гостиницах города Петербурга, по итогам минувшего полугодия этого года, напротив, можно было наблюдать снижение тарифов по размещению. В среднем, номера в петербургских отелях группы пять «звезд» подешевели на 2 %. Снижение тарифных ставок в пятизвездочных отелях Петербурга связывается с повышением конкуренции в данном секторе гостиничной индустрии Петербурга, а также с тем, что клиенты гостиниц города предпочитают пятизвездочным гостиницам отели категорий четыре и три «звезды».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...