подробнее

В Муроме над ученым Евгением Мурышевым издеваются, порочат его имя и уничтожают его репутацию

В Муромских СМИ, и не только, идёт самая настоящая травля на заслуженного 73-летнего учёного Евгения Мурышева, который посвятил свою жизнь оборонной сфере нашей страны. Против него заведено уголовное дело, человек преклонных лет вынужден таскаться по судам и читать про себя откровенную клевету в прессе.

С приходом нулевых, к учёному обратилась мэрия Мурома – изобретателя попросили заняться модернизацией котельной. И учёный внедрил в ней новую технологию, изобретённую им же и запатентованную.

Уже с нового отопительного сезона в котельной стали экономить топливо и ежемесячно получать ощутимую прибыль.

Несколько лет проблем никаких не было – котельная работала, получала прибыль, делилась ею (как это и было изначально договорено) с учёным, а тот факт, что изобретение Мурышева действительно эффективно, фиксировали приборы и доказали специальные исследования.

С 2011 года котельная перешла в руки нового директора – Алексея Загладина. На то время предприятие задолжало инноватору примерно 13 млн рублей (сначала прибыль шла на модернизацию, договорная выплата – из остатков, и сам учёный ничего против такой схемы не имел).

От нового директора учёному поступает предложение через арбитражный суд попытаться получить от котельной то, что она ему задолжала.

Удивительнее всего в этой некрасивой истории то, что ещё в 2007, при испытаниях нового прибора, именно этот новый директор был одним из экспертов и ноу-хау признал положительным. А уже в 2012 году, будучи прекрасно осведомлённым в том, что прибор Мурышева действительно эффективен, Загладин обращается в суд и говорит о бесполезности прибора.

Нагреватель был демонтирован, а из учёного усиленно стали пытаться сделать мошенника в глазах общественности. Учёного обвинили в уголовном преступлении и завели в суде дело.

Скандальные публикации в СМИ не прекращаются, учёного буквально сживают со свету, и это несмотря на то, что ещё 24 ноября Муромским городским судом в этой возмутительной истории была поставлена точка. Евгений Малышев полностью оправдан, и основание тому – подробное изучение всей имеющейся документации, на что ушло целых 1,5 года.

Но злопыхатели не перестали клеветать, издеваясь над учёным. Поэтому события могут пойти по одному из двух путей: либо Малышев опустит руки и прекратит спор с клеветниками, либо его сердце может просто не выдержать такой бесчеловечной травли.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Высокие зарплаты работников ВПК и участников СВО приводят к росту доходов остальных россиян, — эксперт

В России начинается инновационный процесс трансформации под названием ‘Метаморфоза заработных плат’, отмечает эксперт по экономике Дмитрий Белоусов из ЦМАКП. Высокие выплаты военнослужащим устанавливают новые стандарты в сфере трудовых отношений и…

Подробнее...

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...