подробнее

Какую сеять рассаду в феврале 2021 года в Подмосковье, чтобы получить хороший урожай

Февраль 2021 года является началом посева рассады, но нужно знать, что посадить в Подмосковье. В основном, в это время принято сеять на рассаду семена позднего перца, баклажанов, однако некоторые начинают выращивать и другие культуры.

Можно ли высаживать рассаду капусты и лука в феврале 2021 года

Ранняя посадка рассады капусты обусловлена несколькими причинами. Изначально, капуста является растением, которое хорошо переносит холод. На грядки ее высаживают в основном уже в средине апреля, намного раньше, чем перец и помидоры.

Весенняя погода намного благоприятнее подойдет для выращивания капусты, потому посев сеням в феврале даст возможность получить не только ранний урожай, но и хорошие плоды. Капусту нужно сеять не густо, чтобы растения имели хороший свет и проветривание. Температура понадобиться невысокая, а света должно быть много. Без таких правил хорошие плоды не получатся.

В феврале желательно высаживать на рассаду репчатый рук, чтобы в апреле высадить его на грядки и пораньше получить урожай. Семена, которые не подготовлены предварительно к посадке, могут длительное время пролежать в земле, поэтому перед посевом их нужно замочить и прорастить.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: ЛУННЫЙ КАЛЕНДАРЬ ДАЧНЫХ РАБОТ НА 2021 ГОД НА ПОСЕВ И ВЫСАДКУ РАСТЕНИЙ

На сутки семена нужно залить слабым раствором марганцовки, после чего они должны набухнуть при комнатной температуре. Наклюнувшиеся семена нужно высаживать не густо. В феврале также можно сеять лук-порей, сельдерей, ведь данные культуры имеют длительный вегетационный период, поэтому они не сразу формируют полноценный урожай.

Когда в феврале сеять рассаду перца в Подмосковье

Для получения хорошего урожая перца многие ориентируются перед посевом на лунный календарь, чтобы собрать хороший урожай. Известно, что перец является одним из самых любимых овощных культур в России. Его можно есть не только в свежем виде, но и замораживать, консервировать.

Несмотря на то, что растение слишком сильно любит тепло, его отлично выращивают даже в регионах с прохладным климатом. В феврале текущего года будет много благоприятных дней для посадки: 5, 7, 12, 17, 18, 22, 23 февраля.

В это время стоит заняться обработкой семян, замачиванием в обеззараживающих жидкостях и стимуляторах роста. Чтобы успеть все сделать, нужно предварительно продумать план действий, подготовить почву, прокалить ее, найти стаканчики или другие емкости для рассады.

При посадке перца нужно учитывать не только лунный календарь, но и особенности конкретного региона. Семена нужно сеять так, чтобы к моменту полного формирования куста, погода была оптимальной для пересадки в открытый грунт.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: БЛАГОПРИЯТНЫЕ ДНИ ДЛЯ ПОСАДКИ РАССАДЫ ПЕРЦА В ФЕВРАЛЕ 2021 ГОДА

Стоит обратить внимание на то, что поздние сорта перца нужно выращивать около 80 дней до того момента, как их пересаживать. Ранним сортам понадобиться 67 дней. Кроме того, нужно учитывать особенность участка, на котором выращивается растение, и состояние почвы.

Когда в Подмосковье в 2021 году сеять семена помидор на рассаду

Самыми неудачными днями для посадки томатов на рассаду считаются 11 и 27 февраля. Остальные дни отлично подойдут для таких работ. Несмотря на то, что день еще короткий, он уже начинает увеличиваться. Для февральской посадки подойдут крупные тепличные сорта, которые имеют средние сроки созревания.

Большинство огородников проводят работу по посеву семян во время растущей луны. Это связано с тем, что в это время активизируются внутренние ресурсы семян, которые способствуют прорастанию. В феврале отлично для посадки подойдет период с 12 по 26 февраля.

В любой из указанных дней посадка томатов на рассаду даст отличные плоды. Луна будет оставаться убывающей до 10 февраля и в последний зимний день. В такое время высаживать рассаду нужно с большой осторожностью, принимая во внимание то, что помидоры будут прорастать дольше, и окажутся не сильно здоровыми.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: КАК РАСПЛАНИРОВАТЬ ГРЯДКИ НА ОГОРОДЕ, ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ХОРОШИЙ УРОЖАЙ

Для того, чтобы получить хорошую рассаду, нужно предварительно подготовить грунт и все посадочные материалы. Кроме того, нужно ухаживать за рассадой на протяжении всего периода выращивания.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...

Все о мобильных кондиционерах: удобство на каждый день

В эпоху стремительного развития технологий комфорт становится не просто желаемой роскошью, а необходимым условием для качественной жизни и продуктивной работы. Среди множества инноваций, призванных облегчить наш быт, мобильные кондиционеры выделяются…

Подробнее...