подробнее

Михаил Романов принял участие в масленичных гуляниях в Колпинском районе

Депутат Государственной Думы ФС РФ от Колпинского района, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов принял участие в масленичных гуляниях, состоявшихся в воскресенье в Колпинском районе.

Там встречали весну на двух площадках. У КДЦ «Подвиг» гуляние назвалась «А мы Масленицу дожидаем!», в Металлострое, у ДК Маяковского, состоялась «Веселая Масленица».

Широкие колпинские праздники, посвященные Масленице, порадовали жителей района концертами с участием самодеятельных коллективов, приглашенных артистов, а также цирковым шоу, масленичными играми, конкурсами, народными забавами, шуточными состязаниями. Традиционный финал всех масленичных праздников — сжигание чучел – подарил колпинцам незабываемые эмоции и отличное настроение.

Михаил Романов посетил две площадки, принял участие в гуляниях и в сжигании масленичных чучел.

— Согласно поверьям, тот, кто не встретил достойно Масленицу, весь год проживет несчастным и замерзшим. Но сегодня все жители Колпинского района радуются приходу весны. Интересные конкурсы, потешные состязания, активные танцы и широкие хороводы заполнили площади и парки в Колпино, Металлострое и в других частях района. И это правильно, так как Масленицу встречают в кругу друзей, наслаждаясь теплом улыбок и общим праздничным настроением, — отметил парламентарий, обращаясь к участникам гуляний.

Михаил Романов поздравил жителей района с праздником и пожелал им здоровья, тепла, мира и благополучия.

— Пусть вместе со сгорающей Масленицей останутся в уходящем году все неурядицы, болезни, беды и несчастья. Пусть все будет получаться как по маслу – легко и просто! Желаю вам добра, счастья, обновления и весеннего настроения! – сказал Михаил Романов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...